Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
помогите определиться Canon EOS 450D kit или Nikon D3100 Kit.
это будет моя первая цифровая зеркальная фотокамера, по критериям мне подходят фотоаппараты Canon EOS 450D kit и Nikon D3100 Kit. Китовый объектив в ближайшие времена менять не собираюсь. хотелось бы узнать сравнение этих двух фотокамер по отношению друг к другу. я собираюсь учиться фотографировать. какой фотоаппарат мне подойдет больше из этих? какой из них лучше и почему? какой китовый объектив лучше? уже сколько думаю, читаю отзывов, не могу понять какой из этих фотоаппаратов лучше. а также Nikon D3000 Kit снят с производства? и хотелось бы узнать точную цену цифрофой фотокамеры Nikon D3100 Kit. заранее спасибо за любую информацию!
Разницу между объективами ты не заметишь. Заметишь только если будешь сравнивать пикселы по краям на открытой диафрагме (см. статью "фотозадротство").
По самой матрице рассмотрены они тут. Обрати внимание не на общий рейтинг, а на вкладки "Dynamic Range" и т. д. По матрице d3100 по-лучше 450d (что не удивительно, между ними разница несколько лет) .
Что по эргономике мне не нравится у Nikon изменение некоторых вещей через меню.
Не маловажно что d3100 снимает видео.
Отсутствие "отвертки" у d3100 не должно быть для тебя критично, т. к. не думаю, что ты купишь себе AF объектив.
Не маловажно что d3100 снимает видео.
Akramjon Abdurahimov
вы бы какой выбрали?
Nikon D3100 Kit с объективом 18-105mm VR.
Неугомонная Алёна, никон Д3100 любительская камера, но люди державшие камеры нааамного дороже очень высоко её оценивают (посмотри отзывы на фото. ру, писано не мной) . Камера однозначно выше по уровню чем кэнон 450. На высоких ИСО камеру уже сравнивают с профкамерами, т. е. камера позволяет снимать в более тёмных условиях съёмки не теряя в качестве. Видео на людителя, но оно есть. Наконец, зайди в магазин и возьми в руки, и увидищь разницу в качестве пластмассы и хвата. Оптика по ценам аналогична кэнону. Д3000 был намного моложе кэнон 450, но уже снят с производства, прогресс не остановишь. 450 - неплохая камера, но вчерашняя. Матрицы у них разные принципиаль, но не копай ты глубоко, слишком запутанная тема. У никона матрицы от сони, но результаты совсем разные. (для равновесия про кэнон отзывы тоже посмотри, их просто море - в силу старости).
Nikon D3000 с производста снят.
Nikon D3100 больше подходит для новичков, а Canon EOS 450D для любителей. В Никоне многие кнопки спрятаны в меню, а в Сапоге все выставлено, потому это очень удобно. Никон практически неубиваем. У Кэнона хорошая светопередача и мало шумов. По МОЕМУ мнению, Canon EOS 450D kit лучше.
Но выбор за вами :)
Akramjon Abdurahimov
огромное спасибо!