Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
canon eos 650d kit или Nikon D90 Kit
Что лучше купить? canon eos 650d kit или Nikon D90 Kit? Пугает то, что у д90 слабое видео и фотику 4 года.
Д90 - снят с производства. Берите тогда уд 5100 или 3200.
А 650Д - это новейший скоростной аппарат с Д-5 процессором и сенсорным экраном, тем, что теперь в беззеркалке Canon EOS M.
конечно 650д
или Nikon D90 Kit
даже думать нечего - КЕНОН 650 !!!А д90 легенда только у тех, кто его взял и теперь срочно продает на замену д7000 . Потому что не снимает, а только Ля-Ля и меняет камеры ...Кстати д90 - великолепная камера . БЫЛА !!!
Я бы взял NIKON сам пользовался 90, а затем поменял на 700. Или как вариант 7000. А по поводу того, что написал выше Валерий, да объективов на Сапог больше. Только за счет того, что у них моделей с одинаковым фокусным расстоянием выходит несколько вариантов. Отличающихся друг от друга, разной светосилой, наличием/отсутствием стабилизатора, и глупо надеятся, что самая дешевая модель будет рисовать также как самая дорога. А самая дорогая стоит не менше аналога от NIKON . NIKON идет по другому делает бюджетную модель и топовую модель. а все остальное отдается на откуп сторонним производителям.
Ну если видео в зеркалке это главное...
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Смотрите, у Canon'а элементарно объективов больше на выбор. Если вы только начинаете,
то вы этого преимущества еще не осознаете, но в будущем вы неизбежно к этому придете.
Кэнон лучше, у него контраст мягче.
Относительно легендарности Найкона - всё это bullshit. В нашу страну Найкон просто раньше
Кэнона пришел, поэтому появилось куча собственников Найкона, охраняющих от нападок свое
говно.
Но окончательный выбор за вами. Я бы взял Canon. Но если вы возьмете Найкон - это тоже
хорошая камера и вы сильно не проиграете. Повторюсь, вам со временем понадобится периферия,
которой у Кэнона просто больше.
Кэнон лучше, у него контраст мягче.
говно.
которой у Кэнона просто больше.