Я тоже выбирала из этих двух камер, остановилась на 550D. Во-первых, потому что камера действительно выше классом, эргономика показалась более удобной (на мой взгляд) , а если брать сами снимки, то кэноновская цветопередача понравилась больше (но это тоже имхо) , хотя китовый объектив сапога конечно звезд с неба не хватает - буду менять.
В идеале я бы приобрела Nikon d5100 - на него купилок не хватило.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше CANON EOS 550D kit или NIKON D3100 kit? И почему?
вообщето никон 3100 это самая простая модель и сравнивать можно ее с кэнон 1100. вот тут никон лучше. а 550 классом выше чем 3100.
однозначно лучше Nikon D3100 -- лучше матрица (достаточно малошумная, с отличной цветопередачей) , оптимальное количество мегапикселей !
более емкий аккумулятор.
а если kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
более емкий аккумулятор.
Примерно одинаково. Берите что больше понравиться, в "руку ляжет". Все равно в одинаковых условиях и снимки будут примерно одинаковые. У любой камеры есть свои плюсы, но они не в состоянии перевесить в ту, или иную сторону.
Что будет лучше Никон или Кэнон? - Правильный ответ: Прямые руки растущие не из жопы, а также думающая голова!
Вам отвечали только никонисты
просто противно смотреть на аватары "учеников -двоечников" дающих везде где только могут дебильные ответы в темах совершенно далеких от их знаний. Не то что НИКОГДА не снимавшими и в руках НЕ державших фототехнику о которой пишут сплошные БРЕДНИ!!!! Как можно сравнивать Запорожец и Жигули ???Это для большего понимания для особливо одаренных. 3100 аппарат НАЧАЛЬНОГО уровня с ограниченными возможностями . Очень хорошая камера для человека решившего начать ОСВОЕНИЕ зеркальной техники. А 550 камера классом повыше и предназначена для ОПЫТНЫХ фотолюбителей!!!! А цена, что ни о чем не говорит и не наводит ни на какие мысли?? ? И почему не зайти на Фото РУ и узнать ВСЕ о камерах, а не читать бред фотолюбителей с очень" любительскими "работами ...Зайдите, посмотрите.... Внимая их "советам "будете делать такие же!
Какой понравился такой и берите.
У кенона размер матрицы чуть меньше (кроп 1.6)
Видео пишет лучше чем никон
У никона китовые стекла лучше, резче картинка
Остальное практически одинаково
Видео пишет лучше чем никон
Остальное практически одинаково
они не сильно отличаются друг от друга приди в магазин возьми в руки и ответ сам придет
NIKON D3100 kit - просто ему я больше доверяю и у него качество лучше
Обо нормальные, но NIKON D3100 буден лучше