Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

любительские зеркалки? что лучше в плане качества фотографий Canon EOS 550D Kit или Nikon D5000 Kit ?

Виктор Глухов
В плане качества фотографий, основополагающим фактором при ответе на ваш вопрос, является, какой именно объектив прилагается в комплекте (KIT) к данным моделям аппаратов.
ҰМ
Ұлбосын Махметова
Лучший ответ
лучше сразу Canon EOS 600D Kit 18-55 IS II за 27 700 р.
Евгений Карпычев капец как дорого!!!!вы издеваетесь????23 тысячи край!!!
Sony Alpha DSLR-A580L kit лучше обоих вышеназванных. Дофига чем. :))
Евгений Карпычев бред полный,если у вас сонька,то не навязывайте её другим.все знают что сонька позади кэнона и никона и не на один шаг!тока мыльницы у неё нормальные.
Качество фотографий с технической точки зрения у этих камер будет определяться качеством объективов.
Zamin Zeynalov
эти две фирмы нельзя сравнивать...
лучше сразу Canon EOS 600D или Nikon D5100 одинакого
Яна Архипова
Ф плане качества фатаграфий важен объектив и умение. И не надо смотреть по сторонам. Все мы знаем, што в чужих руках йух всегда выглядит больше
Canon EOS 550D Kit лучше поскольку к нему еще линейка объективов больше.
Обе модели находятся на одном уровне, однако кэнон потом действительно будет проще продать, да и для обучения он более дружелюбен, чем никон. У меня у самого Никон, но купил я его лишь потому что душа больше тяготеет... а если с практической точки зрения, то Кэнон берите...
D.kuragin.s
для любителя лучше Сапоп - легче потом продашь
Дима Мущак
Дима Мущак больше объективов в наличие, в том числе б/у; более сочная/яркая картинка результата
Тынчтык Канатбеков Да и опыта в сервисах по их ремонту больше.
кит вообще не лучше. даже для любительской зеркалки советую сразу приобрести другой объектив.
у никона лучше цветопередача, длоя себя я выбор сделала однозначно в пользу него.
Al Ex
Тынчтык Канатбеков Вы цветопередачу в каком формате смотрите? Просто разницы пока не замечал именно по производителю...
Никон
Silvia Grosu
тебе кто нравится блондинки или брюнетки -вопрос твой аналогичен. поверти в руках и определись -что лучше ляжет . тот и бери. а так они практически одинаковы.... только никон бренд -подороже чем кенон -в этом различие. это тоже не маловажный фактор.