ага только евгений умолчал про то что на некоторых объективах у вас не будет автофокуса, вот такой супер фотик, кэнон 50 1.8 стоит от 100$, nikkor 50 1.8 стоит от 200 $, действительно дешевле даже не поспорить, ага
при том, что на кэноне автофокус будет, ещё кое кто тут матрицами кидаеца, но мы ведь тоже умолчим про матрицы 550D и 7D, где последний стоит в 3 раза дороже чем первый.
никон hdr он склеивает програмно из трёх фоток, и порой выходит такое феерично непонятное Г, что не то что HDR это просто фоткой с зеркалки назвать стыдно, иначебы дурачки в фотостудиях выкинули нафик свои хасели и лейки за милионы деревянных и купили бы супер пупер никон, этож какая экономия была бы
вообшем никон настолько хорош, что
European Imaging and Sound Association
признала Canon 550D лучшей зеркалкой 2010-2011 в своём классе
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат лучше приобрести Canon EOS 550D Kit или Nikon D5100 Kit?
Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.
матрицы у обоих камер от аппаратов старшего сегмента. но в никоне она существенно меньше шумит. при этом я бы из этих двух выбрал кэнон. а вообще- никон 7000.
Desmond Mails
А если 7000 дороговат, то D90 по любому лчше 5100
Я за Кэнон
Купи D90 Будет работать со всеми объективами. так как имеет встроенный привод автофокуса. Плюс по управлению процессом съемки он существенно удобнее 5100, а по качеству не на много уступает 7000, зато на разницу в цене можно купить выносную вспышку.
Из этих двух только Nikon D5100! Новая матрица от старшей модели, HDR и более качественный объектив (kit). Из Canon можно брать 500D или 60D. Модели 550 и 600 более шумные на высоких исо и количество пикселей слишком завышено. В 60D второй экран это плюс.
У никон дешевые объективы более резкие, чем аналогичные у кенон. Дорогие одинаково хороши!
Из предположительных следующих объективов это 50/1,8 и телевик (55-200 или 55-300 у nikon и 55-250 у canon).
Александр Кулаев
Модель Canon 500D по крайней мере в Интернет-магазинах Рика и Юлмарта уже нет, не сняли ли ее с производства?
никон!