Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

метаюсь при покупке. Скажите что бы вы посоветовали купить Canon EOS 450D Kit или Nikon D5000 Kit (Nikon D3000 Kit)

Не надо метаться. Определитесь что Вам важно. В Никон 3000 экранчик работает только на просмотр, снимать через него нельзя. В Никон 5000 он даже поворотный. Если Вам удобней в руке покажется Кенон - берите его. Если еще и видео хотите - тогла Кенон 500Д. Но самое главное!! ! определитесь, нужна ли Вам зеркалка вообще - это громоздкая и дорогая система. Первоначально фотик - лишь ее часть. Может под Ваши потребности хватит хорошего ультразума? В любом случае - выбор за Вами.
Олеся Крутько
Лучший ответ
Из этих d5000 поинтереснее остальных будет в плане функционала и возможностей
ну уж точно не Nikon D3000
Айс Манджиев
посоветовал бы не метаться. а взять понравившиеся камеры в руки и выбрать самую удобную для вас :D
А*
Алекс *
у меня Никон 3000 и довольна вполне. А экраны поворотные, через которые можно смотреть и т. д. это вопрос о для ленивых, и непонимающих. хочешь стать профи - возьми старую плёночную, и выставляй вручную экспозиции и фокусы, тогда тебе будет все равно, где больше функций, настроек, и где какой экран. видим то мы глазом, фотографируем кнопкой, и стоим композицию интуицией.
Олег Пипинов
из них лучше Nikon D5000 конечно,
хотя советую присмотреться к Canon 500D - в нём всё лучшее из этих камер и даже больше :) а если финансы позволяют Canon 550D - то вопрос считайте закрытым, однозначно он.
Я бы посоветовал Canon EOS 500D в нем процессор побыстрее нежели в 450
nikon D5000 или D3000
по деньгам смотри
слышала, что Кэнон самые лучшие, но Никон тоже ничего)
я бы посоветовала nikon d90
не знаю как на счет никонов, а у кенона всегда очень много настроек. Если во всем разберешься то фотки будешь делать бомба.
Я выбираю Кенон!
Yusif Oguz