Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой лучше купить Canon EOS 1000D kit или Nikon D3000 Body? посоветуйте пожалуйста!

Kit означает, что камера продается в комплекте с простеньким объективом.
Body - без объектива, его придется покупать отдельно.
А вообще обе камеры - любительские зеркалки начального уровня. Но я бы на Вашем месте о другом задумался:
Вы хоть представляете, сколько будет стоит приобрести оптику к этой камере, которая действительно позволит получать снимки качеством кардинально выше мыльничного и что нужно знать и уметь, дабы в полной мере всеми потенциальными возможностями такой техники воспользоваться?
А обойдется нормальная сменная оптика к любой зеркалке в сумму никак не меньше, чем 2-3 кратная стоимость самой камеры. Причём, для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для фотоохоты - третий и т. д. В комплекте же с простейшим китовым объективом Вы всего навсего будете иметь очень дорогую мыльницу с 3х зумом и без возможности макросъёмки.
А чтобы по полной программе пользоваться всеми преимуществами зеркалки придется забыть и про автоматические режимы, и про сюжетные программы и снимать ВРУЧНУЮ.
Если Вы технически и материально готовы к переходу на зеркалку, то смело берите любую недорогую модель любого производителя. Отличаются они разве что эргономикой и дизайном. Качество результат в любом случае будет всецело определться квалификацией фотографа и качеством используемой оптики.
Даша Сабивчак
Лучший ответ
см. журнал "Upgrade" 29 за этот год - там как раз обсуждают качество самих камер
Миша Новиков
Даша Сабивчак Вот уж чего не стоит читать по части фототехники, так это статьи неквалифицированных журналистов из околокомпьютерных изданий.
Canon