Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли купить Canon EOS 1000D 18-55 KIT или Canon EOS 1000D body с обьективом Canon EF 50mm f/1.8*

Canon EOS 1000D 18-55 KIT - научишься, потом выберешь тот, который нужнее
Ирина Однолько
Лучший ответ
Для начала возьмите лучше стандартный (кит) , он фотогрпфирует на различных фокусных расстояниях, тогда как 50 1.8 - портретник с фиксированным фокусным (грубо говоря - вы не сможете приблизить или удалить объект съемки, покрутив объектив, вам придется самому подбегать или отбегать от объекта) . Как уже заметили, портретник не заменит вам стандратного объектива, а лишь дополнит его.
Немного освоившись, сообразите, что именно вам хочется снимать, и какой именно объектив вам необходим.
Ruslan Tukhbatullin
Kit 18-55
Я 50мм 1.8 почти не снимаю. Исключение - слишком тесные места съемки (помещения и т. п. ) или съемка пейзажей.
18-55 действительно хорошо для того, чтобы понять какой объектив нужен в дальнейшем.
стоит купить Canon EOS 1000D 18-55 KIT и вместе с ним или чуть попозже Canon EF 50mm f/1.8. А потом еще что-нибудь, типа 55-250)))))

Эти объективы друг друга не заменяют, а вот дополняют очень неплохо. 18-55 не настолько плох как о нем принято говорить, тем более за свою цену. На первое время точно хватит. Но снимать только одним объективом - отказываться от одного из самых больших преимуществ зеркалки, сменной оптики. 50 1,8 себя тоже на 100% оправдывает
Юрий Решетар
ИМХО лучше взять 18-55, гараздо универсальней, проще будет понять что Вам будет нужно в дальнейшем от объектива.
Китовый объектив оч даже ничего, уже год им снимаю, нравится, полтинником тоже пользуюсь, на большой дырке портреты выходят не плохие
Рома Головин
все говорят что кит хреново фоткает) если правильно фоткать то и китовый объектив будет отличный) ) берите 18-55
оба обьектива бери
Для начала- предпочтительнее китовый комплект.