Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В Чем отличие объективов и какой лучше? Canon EOS 450D Kit EF-S 18-55 IS и Canon EOS 450D Kit EF 50 f/1.8 II

Танюша.. . Эти объективы нужны оба. Они не лучше и не хуже. Это как сапоги и босоножки - что нужнее? что лучше? Скажете - сапоги, а я Вам про жару этим летом напомню, скажете - босоножки, так впереди зима.. .

Так и здесь. Нужны и сапоги, и босоножки, и 18-55, и 50/1,8 и еще 55-200....
Рустам Гафиятуллин
Лучший ответ
Первый - супербюджетный универсальный зум весьма посредственного качества. Его единственное достоинство - универсализм и невысокая цена.
Второй - объектив с фиксированным фокусным расстоянием (не зум) 50мм. По своим оптическим свойствам он гораздо лучше, чем 18-55 на том же самом фокусном расстоянии, но он не универсален. Более того, он вообще мало подходит для этой камеры. EF 50 f/1.8 - это универсальный фикс для ПОЛНОКАДРОВОЙ камеры. На кропе же (450Д) это уже не пойми что: уже не универсал, но ещё и не портретник. Функциональным аналогом этого объектива на кропнутой камере является объектив 35/2.

Начинающему лучше начинать либо с китового 18-55, либо, если есть желание сразу получать результат лучше мыльничного (при наличии прямых рук и головы, конечно) , можно взять Тамрон 17-50/2,8.
Sholpan Vs
первый с переменным фокусным расстоянием (зумом по простому) а второй с фиксированным
первый с меньшей светосилой и худшей картинкой, второй - с бОльшей светосилой и более качественным рисунком (в том числе и любимое многими размытие заднего плана (боке)
Но со вторым надо бегать ножками чтобы всё желаемое поместилось в кадр или было достаточно крупным.
Хотя у первого отличие в этом смысле в бОльшем угле обзора и следовательно больше поместится в кадр при стеснённых для выбора точки съёмки обстоятельствах.
Что лучше, ложки или вилка? В целом ложка универсальнее (из армейского опыта) , но и без вилки иногда ни как.

Так вот 18-55 IS это ложка, а 50 f/1.8 II это вилка
бери Canon EOS 450D Kit EF-S 18-55 IS
не прогадаешь:)
Все хороши
Largo W_