Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
купила Canon EOS 550D Kit EF-S 18-55 IS
я любитель, пока учусь... профи говорят, что на "ките" толком не уедешь... народ, знающий толк, подскажите универсальный объектив, пока нет больших сумм на серьезные затраты, в общем в пределах разумного, до 20т.р.
Меняйте объектив тогда, когда сами поймёте, в чём необхоимость замены.
"Профи" с их "не уедешь" - показывайте средний палец правой руки.
20 тысяч рублей - прокутите.
А снимать прекрасно можно и китовым объективом.
20 тысяч рублей - прокутите.
Вячеслав Гальков
дело говорите))
Ahmed Sattarov
CANON EF 50 mm f/1.4 USM если все таки на нем остановиться?
Ahmed Sattarov
в том то и дело, как вы сказали очень узко))))))хочу широко и близко, да простят меня профи за не правильный сленг)))))))
Уедешь-уедешь.
На ближайшие пару лет головная боль тебе обеспечена, независимо от того, какой объектив установлен на этой камере. Пока вникнешь, пока набьёшь руку.. .
Вот тогда уже осознанно, без "говорят профи", выберешь себе другой объектив или пару объективов. Заодно за это время и деньжат подкопишь.
Кит и есть универсальный.
Универсальные - это какие, зумы что-ли? Или фиксы, каждый для определенной задачи? Возмите штатный полтинник (фикс), получите качество.
Ahmed Sattarov
я не особо еще разбираюсь какой и к чему, но мне и советуют штатный полтинник (фикс), но почему то хочется зум...расставьте пожалуйста по своим местам приоритеты))
ну так это профи на ките не могут далеко уехать. а ты ж не профи всёжжжжж
за 20 тыщ тождалеко не уедешь... а куда ехать собралась?
Ahmed Sattarov
в будущем дальше вас, просто уверена на все 200
Присоединяюсь к мнению МАХИ, относительно вспышки. .
Приобретите вспышку Canon Speedlite 430 exII и вы будете приятно удивлены тем, как можно далеко "уехать" на объективе 18-55..
..А на остаток суммы от 20т. р. можно приобрести объектив Canon Ef-s 55-250 f/4-5.6 IS, который позволит "уехать" ещё дальше..
Анечка! Ну, Вы хоть бы нас порадовали "китовыми" снимками. Что ж Вы сразу - в новые покупки! ..
профи говорят что и на каноне 550 далеко не уедешь.
меньше слушай. Включай мозги.
Купите уж тогда хорошую внешнюю вспышку, вот она Вам однозначно понадобится.
Ahmed Sattarov
обязательно, но чуть позже)) спасибо за внимание))
для любителя китовый в самый раз
от того что ты купишь хороший объектив толку не будет если руки растут не оттуда
вот уж не знаю
у меня знакомый фотограф далеко уехал на ките
копи сразу на репортерский)
вот уж не знаю
копи сразу на репортерский)
Ahmed Sattarov
мне для себя)) подружкам фотосеты, дочку пофоткать... в общем не для работы))
Ahmed Sattarov
руки как раз "оттуда"))) с творчеством порядок))
Ahmed Sattarov
спасибо)
Тома Бодягина
А какой объектив является репортерским, расскажите. уж дюже любопытно
Во первых если вам достаточно кита, и вы не знаете что хотите, то не спешите покупать что то другое. Посмотрите чего вам не хватает в ките, и только тогда когда будут весомые аргументы стоит поменять на тот обьектив который вам нужен.
А во вторых, что же то за профи были которые сморозили такую чужь.
И втретих, китовый обьектив в самый раз для учебы и для того что бы понять что именно на самом деле нужно вам.
Ahmed Sattarov
да да)) спасибо) чувствую, что порю горячку... не стоит торопиться...так всегда, хочется все и сразу))) буду пока с китом разбираться)) спасибо
Можно рассмотреть вариант Кэнон 18-200 ИС