Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Fujifilm X70 или Canon EOS M3 Kit EF-M 18-55 IS STM? Цена примерно одинаковая. Что выбрать? Больше склоняюсь к Х70
Fujifilm X70 можно сказать хороший компакт с достаточно крупной (кроп 1.5) матрицей. Красивая камера с нормальным фокусным расстоянием, светосильным объективом, но 1. нет возможности зуммировать (прибежать) 2. 28 mm хоть и хорошее фокусное, но к примеру для хорошей съемки портрета нужны большие фокусные расстояния, а поставить другой объектив на данную камеру нельзя. Canon EOS M3 это беззеркалка, и в этом направлении компания делает только первые шаги, как итог не самая быстрая система фокусировки, малое количество объективов (хотя вроде через переходник с зеркалок можно ставить) В остальном Вы должны определиться будете Вы будущем более-менее серьезно заниматься фото и вкладываться в объективы, и что Вам больше нужно компактность или функционал. Вообще примерно в этой ценовой категории можно обратить внимание на такие аппараты как беззеркалки Fujifilm xt 10, Sony a600, зеркалки Nikon 5300 5500, Canon D700 D100
Илья Игоревич
зеркалки не рассматриваю, а из беззеркалок только к М3 присматриваюсь, ну, и а6000 от Sony тоже как вариант. Но так-то я серьезно заниматься съемкой не собираюсь, вот и склоняюсь больше к Х70, для стрит фото...
всё таки широкоугольный несменный фикс X70 это большой недостаток
лучше fujifilm XT10
Ну, тогда уж Leica Q (Typ 116)
Однозначно Fujifilm X70. Но я вам рекомендую присмотреться к OLYMPUS OM-D E-M5 Mark ll + M.ZUIKO DIGITAL ED 12‑50mm 1:3.5‑6.3 EZ. Камера шикарная, стаб на матрице 5 ступеней - 3 сек. с рук снимал. Пыле- влаго- защита.
Ниже несколько фото сделаных этой камерой.

Зеркалка лучше. Хотя бы тем, что есть сменная оптика. Разрешение матрицы больше.
Хотя, всё зависит от задач, которые вы перед собой ставите .
Андрей Нижеборский
Canon EOS M3 Kit EF-M не зеркалка