Цена в 4 тысячи должна только радовать!
Да отличается, кит на 50мм наверное уже Ф5,6 (не знаю точно нет его у меня) а фикс имеет светосилу 1.8 -отличается да ещё как! Фон будет размывать сильно в отличие от первого, да и при плохом освещении пригодится может.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как вам объектив Canon EF 50mm f/1.8 II? сильно ли отличается от китового Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6?стоит ли брать?
Не очень-то сравнимые объективы.
Перый - нормальный объектив с фиксированным фокусным расстоянием (ФР) 50mm, светосильный, резкий.
Второй - зум-объектив с диапазоном ФР от 18mm до 55mm, с переменной небольшой светосилой от f/3.5 до f/5.6, входит в состав kit`a как первичный, уступает первому по резкости и др.
он отличается как мотоцикл от машины.. . навсегда. За 4 000 надо брать пока дают. Если не понравится, продадите той же легкостью
Смотря для чего 50mm - это фикс. Он обладает большей светосилой, более резок + думаю и боке у него поинтересней
он стоит своих денег, китовый ему в подмётки не годится, решение для тех, кто начинает работать над портретами, натюрмортами и не распологает большей суммой для приобретения 50 1,4 или 85 1,8
у него бокэ сильно отличается... да и светосили не во вред)))
Для портретов хороших любительских будет самое оно, самый выгодный вариант, чтобы перейти с кита, на более высокий уровень.
Ну а цена 4 тысячи - ничего страшного, да он имеет довольно хлипкий конструктив и обращаться надо аккуратно с ним.
нормальная цена, я на ебэе за 120 баксов покупал. вот такой хорошенький, недорогой объективчик и первым делом снял- остался доволен

Отдаю голос в поддержку! Только учтите, что зума от него не дождетесь, у меня это вызвало культурный шок (давно правда))
Елена И Эдуард
вот-вот)))отсутствие зума вообще слабо представляю пока:)))придётся бегать))))