скажите я почувствую разницу фотографируя портрет в солнечный день на улице по сравнению с Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II,
в пасмурную погоду я так понимаю разница есть
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
решил купить Canon EF 50mm f/1.8 II на Canon EOS 550D
Разница будет, это безусловно. Ибо по резкости фикс впереди. В любую погоду, а при слабом освещении и светосила пригодится. Надо только понимать, что для маленьких помещений 50mm f/1.8 II не очень подходит. Не хватает широты ))
50мм отрисовывает другое боке, а еще он более резкий.
на диафрагмах 5.6+ - разницы в яркости не почуствуете ни в каких условиях. На больших диафрагмах - сможете делать снимки на меньших ISO и больших выдержках при той же экспозиции.
А еще на максимальной диафрагме (1.8) заметно виньетрование, и имхо глубина резкости маловата.
Было дело юзал такой объектив на Кэноне, восторга не вызвал. По оптическим свойствам он конечно же лучше кита, это бесспорно. Но ФР 50 на кропе нечто не понятное. Еще не портретник, и уже не штатник. Правда учитывая его стоимость купить в принципе можно. А если хочется именно портретник, тогда уж лучше смотреть на ФР 85, правда это будет серьезная разница в цене.
Есть разница, если всё грамотно сделаешь)
P.S. Предыдущему оратору - боке не может не быть
также добавлю что это не портретник и не универсал. если вам портретник то это 85 а если универсал- 35. он и даст на кропе полтинник по меркам полного кадра.
Разница есть в любую погоду. :-)))))
А вот зума у полтинника нет, поэтому придётся зуммировать ногами. :-))))))
Экспериментируйте, экспериментируйте!
50 1,8 - дешевый способ попробовать светосильную оптику.
Экспериментируйте, экспериментируйте!
Главное, что вы увидите в первую очередь - в видоискателе станет значительно светлей! А остальное уже потом заметите...
Естественно. Разницу не заметит только слепой.
в любую погоду есть. 18-55 достаточно мыльный. А 50/1,8 достаточно резкий.
Конструктив этого объектива рассчитан на год условной эксплуатации. Корпус и линзы из пластмассы. Если в дальнейшем, не рассчитываешь снимать им, то есть смысл его брать. А если надолго, то лучше ещё «подумать» надо… .
Он резче, при этом рисует мягко, приятное стекло. 18-55 он не заменит, но удачно дополнит.
Да, красивее портрет) покупай.
Canon EF 50mm f/1.8 II хорошая дешовая светосильная фикса, разницу видно сразу но! это портретник и бокэ пятигранное .
Заметите, однозначно. Жалеть о покупке не будете, уверяю (если фокус на месте, конечно) . Возможно, Кит отбросите как запасной (лично у меня полтинник всегда на камере стоит)
ты просто поймешь как должна снимать камера
И на полтиннике будет БОКЕ)) ) которого и в помине нет на ките
Виль Магафуров
На ките нет боке... Хм... Странный кит у Вас, товарищ.
Елена Аракчеева
Если только китом считать мыльницу.