Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой обьектив лучше выбрать к Canon500 D-Canon EF 50 f/1.8 II или Canon EF 50 f/1.4 USM?Есть смысл переплачивать?

Смотря для каких задач вам нужен объектив. У Canon EF 50 f/1.4 USM больше светосила, больше линз и больше лепестков диафрагмы. А у Canon EF 50 f/1.8 II эти показатели меньше, по сравнению с тем объективом фотографии будут немного темнее и немного не такими чёткими, если вы не профи, особой разницы не почувствуете. Если вы собираетесь делать профессиональные фото то конечно Canon EF 50 f/1.4 USM. А если вы решили просто по учиться то Canon EF 50 f/1.8 II. Лучше конечно придти в магазин и проверить.
Aya Pan
Лучший ответ
за разницу проще прикупить еще другой.. . как то так
Nadezhda Zotova
"... Есть смысл переплачивать? " Вопрос конечно интересный :) Именно не платить, а переплачивать. Т. е. заплатить лишнее. Похоже, Даша уже всё для себя решила.
Переплачивать, Даша, смысла никогда нет. На 50/1.4 фотограф получит определенное прирощение качества картинки. Им, конечно, можно пренебречь. Это только тебе решать. Можно ведь и пренебречь качеством на 50/1.8 по сравнению с китовым зумом....
А какой смысл НЕДОплачивать?
Стоимость объектива прямо-пропорциональна его оптическим, конструктивным свойствам..
еси просто поюзать и попробывать то 50 f/1.8 хватит за глаза
если часто будеть его активно пользовать для более серьёзных работ, то стоит переплатить за 50 f/1.4 USM
Костя Рычин
я взял 1,4 и не жалею
думаю смысл есть, хотя нужно учитывать твой уровень. Если ты новичек, хватит и 1,8
Алёна Половина
Преимущества Canon EF 50 f/1.4 USM
1. ультразвуковой привод автофокуса - более быстрая и точная фокусировка.
2. больше лепестков диафрагмы - красивей bokeh, а не "гайками", как на EF 50 f/1.8 II

P.S. посмотрите фотки с той и другой линзы и все станет понятно какая линза вас больше устроит (картинка/цена)
Игорь Сергеев
Сергеи Куц
если денег хватает то конечно же 1.4
вы нечего не переплачивайте, просто за большую сумму вы получайте еще более четкие и качественные снимки...
Olichka Vik***
Я для себя сделал так: взял б/у 1.8, чтоб посмотреть что да как, попробовать его и т. д. Через некоторое время понял, что мне его не хватает, продал примерно за ту же сумму и взял уже новый 1.4. Рекомендую поступить так же.
Alena Tarasova