Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотографы, Canon EF 50mm f/1.4 USM против Canon EF 50mm f/1.8 II сильно ли в итоге будет видна разница ?

Имею Canon D550 (в дальнейшем планирую купить что-то получше)
сейчас хочу купить фикс выбираю между 50 и 85
но говорят так как сенсор кропнутый то 50-ка превращается в 85 или что то вроде того? а 85 в 135 тогда что ли ?

В общем нашел в интернете полтинники

Canon EF 50mm f/1.4 USM (6000 руб.) и Canon EF 50mm f/1.8 II (17.000 руб)

Сильно ли картина сделанная более дешевой моделью Canon EF 50mm f/1.4 USM будет отличаться от той что подороже Canon EF 50mm f/1.8 II
"Canon EF 50mm f/1.4 USM (6000 руб.) и Canon EF 50mm f/1.8 II (17.000 руб)
Сильно ли картина сделанная более дешевой моделью Canon EF 50mm f/1.4 USM будет отличаться от той что подороже Canon EF 50mm f/1.8 II" - ВСЁ ПЕРЕПУТАЛ, ВСЁ НАОБОРОТ.

Цели съемки какие? А то чувствуется, что ты сам не знаешь что и для чего ты хочешь
Нина Биктулова(Михайлова)
Лучший ответ
не надо покупать эти полтинники, они оба фуфло. купи сигму 50мм 1.4 арт
Вы цены объективов перепутали с точностью до "наоборот".

Про кроп и "превращение картинки" - т. к. кропнутая матрица меньше по размерам, то на неё попадает лишь часть изображения, попавшего бы на "полную" матрицу. Поэтому изображение, как бы, увеличивается.... На кроп-фактор....
Марина Торина
Не майтесь ерундой и не слушайте "умников" с превращением полтинника в портретный объектив. Купите действительно хороший портретник Canon EF 85mm f/1.8 USM и ни секунды об этом не пожалеете.
Если всё же решите сделать глупость и купить самый бесполезный для кропа объектив 50мм, то покупайте Canon EF 50mm f/1.8 STM
Canon EF 50mm f/1.8 II - это совсем шлак
Canon EF 50mm f/1.4 USM - определённо не стоит денег, которые за него обычно просят, найденная Вами цена 6000 аномально низкая и не внушает доверия, весьма вероятно этот экземпляр имеет скрытый дефект.
Canon EF 50mm f/1.8 II продал как затычку к тушке
Canon EF 50mm f/1.8 STM резкий и байонет метал, очень достойный объектив за вменяемые деньги.
Kz8A Тэ33А
1.8 более или менее резок с двух, а 1.4 - с открытой. Если Вы сможете реализовать разницу, то она будет заметной - на автомате ее не будет вообще.
Диана Алиева
Очень сильно
Необходимы пробные снимки. Зачастую более дешевая модель, показывает результат лучше. Сними против солнца, (качество просветления, например Сигма арт с этой задачей не справляется, хотя хвалят ее все кому не лень) сними газету на 1,8 обеими. 1,4 очень нежный, достаточно сильно встряхнуть что бы он вышел из строя, (уронить это 100% ремонт, сразу край начнёт "валить" ) .
Посмотрите, довольно познавательно: https://www.youtube.com/watch?v=aPqNNPRnrRQ
Наталья Петухова Безграмотный бред.
офигеть, 1.4 дешевле, чем 1.8 в три раза
Зоя Шупилова
ты самое главное не написал - что снимать то собираешься??!!
для пейзажа нужны одни фокусные, для портрета другие, для предметки нужен вообще третий вариант.
или ты из неопределившихся чайников? которые снимают все подряд и лишь бы снять?
Анюта Володина
Максим Порошин для портрета на улице с красивым боке