Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой-бы вы посоветовали объектив ("полтинник"),на замену моему Canon EF 50 f/1.8 II?
посоветую заменить его на Canon EF 50mm f/1.2L
Купите более светосильный, если этот не устраивает.
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 50mm f1.2L USM
Чем, кстати, не устраивает?
Canon EF 50mm f/1.4 USM
Canon EF 50mm f1.2L USM
Чем, кстати, не устраивает?
Виктория Неверова
Резкостью!
http://www.4tonews.ru/7137.html можно эти попробовать
Света, хотите его продать ?? Где Вы находитесь? Напишите в личку.
А зачем его заменять? Не устраивает качество фото? Резон какой заменять полтинник на полтинник? Я бы понял, если речь о профессиональных задачах шла. Может лучше портретник взять на 85 или 100 мм? Или широкоугольник для пейзажей ))
Как правильно я понял, вас не устраивает резкость сделанных фото. Подозреваю что замена вряд ли на это повлияет (если вы снимаете в режиме авто, то я уверен на 100%).
Всё-таки перед тем как менять объектив прислушайтесь и выполните следущее:
Открытая диафрагма позволяет снимать при малой освещенности, но это влияет на резкость всего кадра.
Т. к. авто режим не может знать какую резкость вы желаете, то придется переключится в режим приоритета диафрагмы (Av).
Я лично вообще не люблю использовать меньше 2.8 (слишком нерезкие снимки, или говоря правильно малая глубина резкости изображаемого пространства) , что и вам советую; поэтому
1) в режиме Av выставляем 2.8
2) фокусируемся на объекте съемки (задав не автоматический выбор точки фокусировки, а центральную или любую другую, соответственно её и располагайте на объекте съемки)
3) делаем снимок.
Если результат вас снова не удовлетворяет, то постепенно увеличивайте это число и оценивайте результат. Чем больше будет заданное вами число тем резче будет пространство за пределами снимаемого объекта.
Обычно этот объектив меняют из-за конструкции и скорости фокусировки.
Портреты обычно снимаю на диафрагме до 5.6 (чтобы фон размыть) , а пейзаж от 8.0 и выше. Имейте ввиду, что чем больше это число, тем меньше диафрагма (её отверстие) . Поэтому когда говоря закройте диафрагму, то нужно увеличивать это число.
Очередной раз напишу, то что тут часто повторяют, фото делает не камера с объективом, а фотограф. Если ваши снимки вам не нравятся, то может стоит поучится фотографировать, почитать соответствующую литературу, в место того, чтобы тратить много большие деньги новые объективы, которые не будут гарантировать хорошие снимки.
И напоследок, полтинник - портретник для поясных портретов и то, что он мягкий (не достаточно резкий) является его основной особенностью, коли разговор зашел о резкости, то самые резкие - это макрообъективы. Так что, если вы выполнили рекомендованное и фото по прежнему вам не будут нравятся, я порекомендую (пусть кто-то меня осудит, но ведь вопросчик хочет) CANON EF 50 mm f/2.5 Compact Macro или CANON EF-S 60 mm f/2.8 Macro USM.
1) в режиме Av выставляем 2.8
3) делаем снимок.
Может нужны новые руки или голова?? ? 50 1.8 это покупается один раз и остаётся на всю жизнь. Светосилы мало подсвети ПЫХОЙ, отражателем. Резкости мало выщитай нужный ГРИП . Может просто объяктив пыли наелся. Или красная окантовка ЭЛЬки привликает???
Canon 35mm f/ 1.4