Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Добрый день. Вопрос такой. Скажите пожалуйста какой фотоаппарат лучше Canon 1000d kit или Nikon d3000 kit?
лучше Canon 1000d kit, потому что у него лучше качество изображения, у меня у самой фотоаппарат canon и видеокамера тиойже фирмы, так что canon точно лучше
Я бы предпочёл Nikon D3000.
Прочти вот это:
http://www.gold.co.ua/foto/tech/1412-bjudzhetnaja-novinka-obzor-fotoapparata-nikon.html
и
http://www.fototraveller.ru/news/news.php?id=161
Прочти вот это:
и
Примерно равные по классу камеры.
А Настя Сеннова - или ТП, или офигенный эксперт!
Практически без разницы.
Камеры, идиентичные, но начинающему фотографу, думаю будет проще разобраться с d3000
Сегодня приятель купил Никон - выбирал также, но по совету сходил в магазин и пощупал руками - выбрал, молодец. А в какую религию япономатери Вы обратитесь не важно.
Обзоры, тесты и тестовые галереи фото Nikon D3000:
Обзор Nikon D3000 на zoom.cnews.ru
Обзор Nikon D3000 на ferra.ru
Обзор Nikon D3000 на 3dnews.ru
Обзор и тест Nikon D3000 на imaging-resource.com
Сравнительный тест Nikon D3000 на digitalreview.ca
Обзор и тест Nikon D3000 на photographyblog.com
Обзор и тест Nikon D3000 на dcresource.com
Обзор и тест Nikon D3000 на photocrati.com
Обзор Canon EOS 500D на ferra.ru
Обзор и тест Canon EOS 500D на imaging-resource.com
Обзор и тест Canon EOS 500D на cameralabs.com
Обзор и тест Canon EOS 500D на photocrati.com
Фототест Canon EOS 500D на outbackphoto.com
Обзор и тест Canon EOS 500D на digitalcamerareview.com
Обзор Nikon D3000 на zoom.cnews.ru
Обзор Nikon D3000 на ferra.ru
Обзор Nikon D3000 на 3dnews.ru
Обзор Canon EOS 500D на ferra.ru
3000я модель как минимум на пару лет моложе, соответственно раза в 2 продвинутей по начинке, да и матрица у нее явно поинтереснее будет, а 1000-я камера ещё когда вышла снискала лавры отстоя с запахом мыльницы. Если выбирать между 1000 и 450-й то брать нужно 450-ю. А сравнивать 1000-ю коректнее всего с D40 и даже не x ;) удачи!
P.S: Все тут такие специалисты я вижу.. . в руках не держали, характеристик не читали но Canon 1000 лучше, потому что у меня лоха такой, я с вас не перестаю ляхи обсцыкать!