Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат выбрать -Canon 1000D Kit или Nikon D3000 Kit?

это вопрос номер одна тысяча пятьсот сорок восемь на этой недели из серии что выбрать 1000д или д3000.
поиском по ответам вообще лень?)
Фарида Сафаргалиева
Лучший ответ
Без разницы. Единственное, что в Никоне нет возможности визирования по дисплею. Бери тот, который лично тебе по каким либо субъективным причинам понравится.
С С
Женя Зыбин
Никон приятнее выглядит, особено через год таскания. 1000-й ободранныМ может быстро стать.
Юляша Чалкина
Кэнон. Он больше в размерах. :)
эти не бери.
бери кенон 450, а лучше 550. мне знакомый фотограф сказал)
Михаил Титов
ещё в никоне нет отвёртки! А про 1000 не надо говорить того, что не знаешь сам! У меня он чёрный, ему около полутора лет, ни одной потёртости!
А про знакомых фотографов просьба вообще не упоминать, мож твой чел на плёнку ещё бомбит?
Который для души. Мне нравится Nicon.
Ну елки-палки сколько можно задавать один и тот же вопрос....попробуйте хоть чуточку воспользоваться поиском на тех же "ответах" Canon 1000D или Nikon D3000
Если уж брать Canon, то не 1000, а Canon 450D. У него и ресурс побольше и есть точечный замер экспозиции, что значительно облегчает фотосъемку. И цена не сильно разнится с тысячником.
Ai Duwka
Если у Вас это первый фотоапрат то наверно всё таки лучше Canon 1000D, Многие фотографы вынуждены приобретать те фотоапараты к которым есть обективы, вспышки и другие аксесуары. Ибо они, увы не взаимо заменяемы.