Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше купить canon 550d kit или nikon d90 kit?А потом купить отдельно объектив

Elene Ergemlidze
Судя по вопросу Вы ещё не определились. Торопиться не надо. Хорошенько всё обдумайте. Как правило, нормальные люди делают подобный выбор лишь раз в жизни. Тут важна не просто марка девайса, а целый мир фотографии. У разных фирм он различен. Достаточно один раз купить зеркалку какой-то фирмы и почти на сто процентов Вы к ней прилипнете на всю жизнь. Переход из одной фирмы в другую будет всегда связан с большими материальными потерями. Дело в том, что почти ничего из приобретаемого Вами в дальнейшем к Вашему аппарату, совершенно не подойдёт к аппаратам другой фирмы. Чем больше приобретается стёкол, вспышек и прочей продукции одной фирмы, тем труднее потом будет что-либо менять в деле своей фотографии. А теперь по существу вопроса. Обе коробки примерно равны и обе хороши для своего класса. Цена их тоже примерно одинакова. Всегда лучше приобретать отдельно сам аппарат и оптику к нему. Но.. . Вот это Но.. . Если трудно определится с выбором аппарата, то еще труднее выбрать к нему объектив. А что, собственно, Вы от него хотите? Чем планируете заниматься и что фотографировать? Исходя из этого и нужно будет выбирать себе объектив. Начинающие фотографы, как правило, покупают тушку с бюджетником, пробуют себя в фотографии несколько месяцев, может и год- полтора, а уже потом докупают себе стекло в зависимости от собственных потребностей и денег. Так поступают почти все. Покупать себе сразу дорогущий объектив, а потом понять, что он тебе, собственно говоря, нужен был всего один раз и расстраиваться на эту тему, очень даже не разумно. Хорошее стекло всегда дорого. Так что подходить к такого рода покупкам нужно очень осторожно. Я нарочно в своём послании не указал марку фирмы, чтобы не давить на Вас с Вашим выбором. Я уже много лет использую одну из этих фирм. Доволен.
Maksada Imamowa
Лучший ответ
Elene Ergemlidze А как узнать какой объектив предназначен для того то или для этого?
Вот к примеру я куплю себе canon 550d kit, буду им фоткать и может пойму что тут что то не четко получилось а тут к примеру шума многовато
Вопрос в следующим как узнать от объектива ли получился не очень хороший снимок или это из не правильных настроек или из-за плохого освещения?
Мне вот нужно что бы шума как можно меньше было, хочется что бы фотки были четкими и насыщенными,я в основном планирую снимать все понемногу,я вот часто путешествую, люблю по фотографировать разные исторические задания, природу,иногда люблю снимать что то в вблизи с размытость дальнего плана,вообщем всего понемногу.
Нурлан Нартов он уже месяц мозг трахает всему инету, не ведись...
Про Никон уточни, чет в сети постоянно встречаю обьявления о продаже б. у 90-го
может он не такой уж и хороший, раз продают
или новая модель Никон Д7000 просто гораздо лучше....
Salta Kalmakhan
Лично я бы брал НИКОН. У него удобнее управление, а лично для меня это важно.
Лиза Дикун
смена 8м для Вас, или из цифры тут зенит цифровой анонсируют весь день, запишитесь на него, обещают скидки)))
Нурлан Нартов
Никон Д90 классом повыше будет. А китовый объектив 18-105 очень даже не плох. Поснимаете первое время китом, а за это время определитесь какой вам нужен объектив.
Sodiqjon Do'stiyorov
никон