1.Что бы была поддержка в photoshop-adobe camera RAW. Скорее всего есть (См. на сайте adobe) но если новый фот (модель новая) , то возможно camera raw надо обновить вручную ;)))
2.Если к фотам прилагаешь иногда короткие видео ролики, нужно что бы была возможность снимать видео
3.Что бы китовый объектив умел авто-фокус делать (были там моторы) - скорее всего есть
4.Если фот вышел давно, сразу поинтересоваться какой там аккомулятор. Если он "свой" а не "АА" - купить еще сразу в запас
5.Что бы снимал хотя бы в RAW не медленее чем 1-2 кадра в секунду и так хотя бы 5-6 подряд. Это к вопросу о быстродействии и готовности. Моменты ловить.
6.Байонет на фоте должен быть не пластиковый. Если будешь хотя бы еще один объектив покупать и менять их поочередно для творчества.
7.Размер матрицы. Если там матрица aps-c размера, что бы было не очень много мегапикселей, а то шумы будут при средних уже ISO больше чем при меньшем числе этих самых мегапикселей. Вообще много мегапикселей на бюджетной матрице это зло и маркетиг.
8 Никогда не отталкиваться от Бренда. А от параметров и результатов. Как от первичного ориентира.
9.Не брать "серый аппарат" - обычно когда нет рос-теста и прочих российских сертификатов с подозрительно низкой ценой.
10.Понимать, что если взяла зеркалку, осваивать довольно упорно и дотошно особенности работы с зеркалкой, иначе она ни к чему почти.
p.s.
Честно сам я лох а не фоотграф. Но что знал кое как, описал.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
На что обратить внимание при покупке новой зеркалки? собираюсь купить canon 550d kit 18-55
на обьектив 18-135мм
почитайте тут:
http://www.xela.ru/2010/05/proverka-zerkalnogo-fotoapparata-pri-pokupke/
а вообще, если решили брать kit, то лучше возьмите Nikon - оптика лучше.
к примеру Nikon D3100 Kit 18-55 VR
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
к примеру Nikon D3100 Kit 18-55 VR
на цену...
все еще не взяла.... разберут....
Никон бери!
чтоб он был новым! и чтоб автофокус попадал туда, куда ты прицелилась!
и следи чтоб дали настоящий гарантийный талон! а не голбую или зеленоватую бумажку
Обрати внимание на Nikon D3100, D5000, D5100, D90 или Nikon D7000. Пожалуй лучший выбор для продвинутого любителя. Изучай фототехнику и ее возможности и будет тебе счастье.
Бери с фиксом 35 или 50 мм 1.8.
Серый, белый.. . Разница в цене и в гарантийном обслуживании (серый чинить будет фирма, которая продала, а не специалисты, но если не сломается в течении гарантии, то всё равно, фотик тот же). Кенон и Никон -вопрос вечный, но то что Никонисты называют хорошей цветопередачей-это хорошая компьютерная коррекция самого фотика (как кенонист, верю) . Если хотите проверить конкретный экземпляр, то почитайте в инете про Бэк-Фронт фокус, при продаже часто оказывают платные услуги для его проверки.
Удачи!
не надо кит... возьмите лучше полтинник пусть самый бюджетный - 50 1.8, будет намного лучше