Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

стоит ли покупать canon eos 550d kit 18-55 is?

стоит ли покупать canon eos 500d kit 18-55 is ??

в первый раз буду покупать зеркальный фотоаппарат. фотографировать умею)
думаю купить canon eos 550d kit 18-55 is ..мучаюсь в сомнениях..
как вам этот фотоаппарат ?
что бы видео поддерживал и сами фотографии выходили качественными )
правильный выбор.
Оксана Фокина
Лучший ответ
стоит покупать canon eos 550d kit 18-135 is
El'dar Magomedov
пусть смутные сомнения не терзают, беги бери
Многие из тех кто сидит на ответах, просто мечтают о нём
Евгений Травка
Нет, лучше Сanon G1X
Игорь Зайко
бери, фотки видел с него и видео, очень даже супер .
Ну, если вам нравиться этот фотоаппарат и фирма Кенон в целом, то берите. Но я на вашем месте взял бы в комплектации с другим объективом. Этот штатник 18-55 в принципе не пригоден для съемки, он годиться лишь для проверки камеры на работоспособность при покупке в магазине. По мне так лучше фикс взять, полтинник например. Что бы на Кенонах снимать качественные фото нужно иметь объективы с большой разрешающей способностью ибо этого требуют Кеноновские многомегапиксельные матрицы. Но, как известно хорошие стекла с большой разрешающей способностью стоят дороже самого фотоаппарата.

А по чему именно Кэнон? Только из-за того, что дешевле? Есть еще и Nikon, оптика лучше да и в плане качества фото Кэноны превосходит а вот нормальное видео пока только у Nikon D7000. Но для фотографа это же не так важно.
А мы знаем, стоит ли Вам покупать? Я пользуюсь таким - нравится. Насчет 50/1,8 поддерживаю, стоит прикупить сразу вместе с китом.
Про видео ничего хорошего не скажу, смысла не вижу.
Нормальный аппарат! Если немного накинуть сверху, то лучше взять 550Д кит 18-135 ис
Мне кажется, очень даже не плохой!))))