Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 550D kit (18-55 IS II) хороший фотик? или другой посоветуете?

Нормальный!!!, жалуются только те у кого руки кривые, не умеют пользоваться, и даже инструкцию не читали.
Рустам Арсланов
Лучший ответ
посоветую Canon EOS 550D 15-85мм
так себе.
посоветую другой, а именно Nikon D3100 - лучше матрица, оптимальное количество мегапикселей её, а ещё лучше Nikon D5100
если собираетесь брать kit, то и оптика у Nikon лучше!
Лада Gavrashenko
Нормальные сейчас китовые объективы у Кэнона. По первой версии 18-55 обо всех судить не надо, давно уже 3я версия есть, ничуть не хуже Никоновского. И с объективами у Кэнона как раз лучше дела обстоят - они по цене гораздо доступнее Никоновских при таком же качестве. Никон в последнее время со своей ценовой политикой малость охренел. Да и выпускает хрен пойми что, одна Д800 чего стоит.
Улыбнись
Вполне хороший.
Елена Баркова
Отличный аппарат, Тем более с таким китом !!!Докупишь 50- 1,8 и будет тебе счастье !!!Этот кит (ис2) будет получше 18- 135. Сравнить можно только с Тамроном 17-50 ф 2,8. Он светосильнее но дороже в три раза.
Фотик нормальный (хоть и устаревший уже, ему на смену пришёл 600D)
А вот китовые объективы у кенона плохие...
У меня такой, я очень доволен. Правда кит поменять хочу, коплю денежку на хорошие стеклышки.
норм лучше бери сразу с 18-135
Хороший фотик. в умелых руках получаются отличные фотки.
Отличный. Можно взять 600Д. Это из той же линейки полупрофи, только год новее.