Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик лучше? Купить Canon EOS 500D Kit Nikon D5000 Kit спасибо заранее

по качеству снимков разницы нет никакой
но по нюансам отличий наберётся
кроме вышеописанного - у Canon значительно лучше дисплей - и по разрешению, и по цветности - с двумя реально работающими антибликовыми покрытиями; я считаю что это полезнее чем поворотность у D5000, ведь качество и удобство экрана будете оценивать каждый раз при просмотре снимков и пользовании камерой, а поворотность - от случая к случаю, в конце концов без него несложно обойтись.
у Canon больше кнопок управления и они логичнее расположены - менять параметры, особенно в спешке, в разы удобнее.
разница между матрицей в 12 Мп и в 15 Мп при одинаковом уровне шумов едва ли будет заметна - до тех пор пока вам не придётся сильно резать снимки.. . иногда приходится, особенно без телеобъектива.
на Canon аксессуары намного распространённее и в среднем чуть дешевле, чем на Nikon :)
да и видео 720p 30fps у Кэнона лучше чем 720p 24fps у Никона.. .
в остальном выбор за вами :)
Гульзайра Бекмухамедова
Лучший ответ
а ты пойди в магазин и возьми их в руки.. . сразу поймешь что нужно брать кэнон 500д.. . я серьезно, пойди и сравни чисто визуально...
Приблизительно одинаковые. У Никона есть поворотный экран, иногда очень полезная штука.
Munar Toktosunov
к Неадеквату:

кнопки у обеих камер расположены абы как - это урезанные версии больших профессиональных репортажек.. . так что о кнопках можно начинать говорить с Canon 50D и Nikon D90 и старше. У остальных эргономика _для_тех_кто_чаще_снимает_на_автомате_

30 к/сек это для NTSC... а у нас PAL в стране :) так что пофиг.

Про экран согласен полностью, про мегапиксели - 12 или 15 разницы нет.
Лидия *
Это главные конкурент, имел дело с обоими. Специально сверял фотографии при одинаковых параметрах экспоции и цветовой температуры. Разница в цветопередаче - елезаметная. Т. е. конечный результат при примерно одинаковой оптики и одинаковом фотографе отличаться в принципе не будет. Но свой субъективный голос отдаю - d5000. На мой взгляд он интереснее в плане функционала (много есть различных мелочей вроде внутрикамерной пост-обработки снимкой, сетка в видоискателе, промежуточные значения iso [250,320,500,640], более широкий EV +-5 [у Canon`a +-2], Есть возможность выбора варианта RAW + B...+M...+L [У Canon`a только RAW+L] и т. д. и т. п. ..Согласен в принципе это все мелочи, но их много,)
да никакой не лучше, лучше тот которым тебе будет удобно снимать, ты ведь для этого берёшь его.. . не будешь же ходить и всем на улице рассказывать что твой фотик лучше :D
Едигенова Меиз
Nikon
кэнон

он считается более професиональнее
54Gfy Fh а как изначально непрофессиональная камера, может считаться "более професиональнее" другой, непрофессиональной камеры?