По своим характеристикам Sony Alpha SLT-A57 получше будет:
- эргономика для новичков удобнее, легче привыкнуть т. к. управление похоже на мыльницу
- система стабилизации изображения в тушке (корпусе фотоаппарата)
- скорострельней в разы
- видео с рабочим автофокусом
- функционал выше
Это не значит, что Nikon D5100 и Canon EOS 600D(500 старее) хуже будут, нет. Просто разная технология и эргономика, на снимках вы разницы не увидите. Придите в магазин, покрутите все три фотоаппарата в руках, щелкните пару раз со своей картой памяти (если есть возможность) , что больше понравится, то и берите!!!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Не могу выбрать между Canon EOS 500D Kit, Nikon D5100 Kit и Sony Alpha SLT-A57 Kit, что можете посоветовать?
Nikon D5100 Kit бери.
одни сплошные плюсы
превосходная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+ отличная матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+видео с автофокусом
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
одни сплошные плюсы
+отличное качество сборки
+съемка видео FullHD
+видео с автофокусом
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
Любой из этих, что в руке лучше лежит.
А какие могут быть минусы? Минус м. б. только в плохом фотографе и всё. =)
Если время от времени планируете снимать видео то оптимально - 600D - он не перегревается при съёмке.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Берите один кит (или две селёдки). Зеркалку апасля прикупите.
А я бы выбрал Соньку А57. Сплошнее и плюсастее, чем никон
+ качество сборки у всех хорошее
+ матрица шикарная, это же сони. Цветастее Никона (который, кстати, использует матрицы Сони) , 16мп - в самый раз
+ очистка матрицы сейчас везде стоит
+ Фулл ХД везде уже
+ АФ в видео даже на 550Д есть
+ Аккумы у Сони хорошие
+ Насчет меню - не скажи. Дай мне (сапожнику) Никон - я буду два часа в меню копаться. Всё зависит от привычки
+ А ХДР внутрикамерный - это вообще минус, ибо всё самое лучшее получается дома в лаборатории (т. е. редакторе) .
Несомненные плюсы Сони :
- Китовая оптика прекрасна
- Стабилизация, основанная на сдвиге матрицы (объективы без стаба брать нужно, а они дешевле ведь)
- Аккум живучий
- Матрицы - высший класс
Так что лучше иметь представление о всех моделях. Мой выбор - Сони. Единственное что - у них оптика довольно дорогая, но качество никогда не было дешевым. К тому же - что мешает купить б\у объектив Konica Minolta и прикрутить его? Байонет-то один С:
+ качество сборки у всех хорошее
+ очистка матрицы сейчас везде стоит
+ Фулл ХД везде уже
+ АФ в видео даже на 550Д есть
+ Аккумы у Сони хорошие
Несомненные плюсы Сони :
- Китовая оптика прекрасна
- Аккум живучий
- Матрицы - высший класс