Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Товарищи знатоки, задам тупо типичный вопрос. Какой по вашему мнению лучше Nikon D3100 Kit или Sony Alpha SLT-A37K?

Nikon D3100 конечно!
Анна Киселёва
Лучший ответ
обе "зеркалки" хороши.

но проголосую за Nikon D3100
Лучше будет тот, которым ты в совершенстве овладеешь, и сможешь делать приличные снимки.
Rasim Aslanov
По моему - a37
Алексей Мальян
для новичка проще в освоении Sony Alpha SLT-A
Ирина Тё
у соньки есть брекетинг и скорость съёмки 6 к\с, но фотик должен быть НИКОН))
Елена Иванова samsung когда то тоже ассоциировался с микроволновкай, но ни как с телефонами. а теперь вышел на лидирующих позиции по продажам телефонов))
Никон 3100 не нравится, постоянно в синий уходит (ББ нужно будет править в ФШ) , у соньки цвета "веселее", да и SLT - быстрее снимает, постоянный автофокус. Только объектив светосильный надо ставить.
А матрицы там всё равно одинаковые - от Сони.
Поэтому лучше тот, который внешне понравится и сервис которого в вашем городе есть
К Nikon акцессуары потом проще найти будет, выбор сменной оптики шире и бюджетные стёкла немного дешевле.
Mr.Sergio имел ввиду что щас реклама в инете и просто промывание мозга сделала такую тенденцию что фотоаппаратами можно считать только кэнон и никон а сони пентакс можно уже несчитать за фототехнику знаю бред полный но это так.
мне нравиться сони то что у них самый прикольный цвет на фото а так в принципе по логике вещей все фотоаппраты одинаковы. единственное лучше подсобирать на никон д90 так как д3100 это не айс камера просто вдруг вам захочется купить объектив а у него нет атвёртки следовательно цена на подобный объектив вырастет в 2 раза
Никон
Peri *****