Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купить Nikon D3100 Kit или Sony Alpha SLT-A58 Kit??

Однозначно Никон.
Игорь Корыпаев
Лучший ответ
От многократного повторения слова "халва" во рту слаще не становится.
Зачем ты повторяешь свой вопрос многожды? С первого раза не понимаешь?
Или коллекционируешь ответы?
Наступает момент, когда нужно подключать свои мОзги - веди работать ТЕБЕ самому/-ой (с твоим ником хез, как тебя называть и посылать).
Юлия Грекова
Юзэф Вольдгорн Искуственны
соня круче
Оба аппарата по своему хороши. Сони обладает развитой автоматикой, прекрасной цветопередачей, позволяет использовать чтарые советские объективы от Зенита с комфортом.

Никон - классическая зеркальная камера с плюсами и минусами. Подсказки для новичков на экране камеры, сравнительно неплохие объектива 18-105 и 18-140, доступные аксессуары и объективы в любой точке мира. А вот советская оптика туда уже не подойде, например

Выбирайте из Ваших съемочных предпочтений.
Алина Ломакина
Одинаковое оно. Лучше аутентичную зеркалку для начала возьми . К тому -же в нём есть режим Guide ,- подсказки для начинающих... Да и китовые линзы у Nikon круче !!!
Nikon D3100
Алина Ломакина Думаешь 18-140 лучше, чем SAL 18-135?
Сони не бери.
Фоты будут - фуфло. Эта камера для тех, кто умеет думать, а не для тех, кто туго догоняет, и то только с пятого раза, в лучшем случае...
Мамед Гурбанов
Никон наверное интереснее.
Хотя я на вашем месте купил бы наверное беззеркалку.
На неё можно прилепить любую линзу от любого аппарата.
А у зеркалок ограничение по рабочему отрезку....
Виктория Мороз
Гульнара Сагирова Это ДА. Мы с тобой любим всякое мануальное г.. но на тушку навесить...
Гульнара Сагирова В-четвёртых ,- пейзажи на открытых не снимают, а в твоей цитате прямым текстом написано ,- линза выдаёт отличные результаты (!!!) от средней до и зажатой диафрагмы . А ты сам говоришь, что дыру на пейзажах зажимаешь...
Гульнара Сагирова И наконец спасибо тебе , -мне очень приятно, что мой полтинник по оценкам этого сайта ,- по оптическим качествам круче, чем на 1,5 балла круче, чем Canon EF 50mm f/1.2 USM L и на балл (!!!) лучше, чем Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH
Гульнара Сагирова Так что никаких обид, ты мне наоборот настроение поднял !!!
Я вот ими поснимал. А58 поинтереснее показалась. Обе тушки мелкие, но удобные, а по управлению Соня чуть интуитивнее. В картинке разницы с одним и тем же стеклом в JPEG не будет.
Актанов Данияр
Sony Alpha SLT-A58 по-интереснее аппаратик.
Adilet Kalybekov
Никон. Надо покупать то что специализируется на выпуске оптики