Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon EOS 550D Kit или Sony Alpha SLT-A55V Kit. с комментариями и с фотографиями) и где лучше купить

Нюша Ф.
Нельзя говорить, что что-то лучше, что-то хуже. Сони отличается от Кэнона, как кэнон от никона. ;-)
Это просто разные камеры разных производителей. Да и немного разные по конструкции.
Если Вам нужна именно зеркалка, и не собираетесь часто снимать видеоролики - можно взять Кэнон.
Если цель - разобраться в работе зеркалок, научиться ей хорошо снимать и в дальнейшем перейти на более новую камеру, опять зеркалку, причём той же системы - берите опять-таки Никон или кэнон.
Если это не принципиально - берите Сони А55 - камеру с полупрозрачным зеркалом. Если не нужен поворотный экран - можно немного съэкономить и взять 35-ю. Но с ним - удобней.
Да и компактней СЛТ-Соньки, чем зеркалки, для женской руки - самое то.
Оптики на Сони сейчас есть не меньше, чем на др. системы, да и цена мало чем отличается, в этом плане - Вы не разоритесь из-за выбора именно этой системы. А с учётом вторичного рынка Минольтовской оптики.. .Др. системам надо ещё много объективов выпустить ;-).
Пы. Сы. Я не утверждаю, что Сони - лучше других. Или хуже. Просто мне она нравится больше. ;-)
А остальные производители, рано или поздно, тоже перейдут на беззеркалки с ЭВИ. Никон вон уже попытался, правда у него какой-то "высер" пробный пока получился.. .
Пы. Сы. Зайдите на форум Сони-Минольта и почитайте отзывы реальных пользователей камер. Сможете сделать для себя какой-то вывод. ТУТ
Евгения Потанина
Лучший ответ
"вторичный рынок минольтовской оптики" - только в столице существует

а в провинции это оксюморон
Lika Platonova
если у вас есть средство для покупки объектива ( примерно 70% стоимость аппарата) то canon у них кит это мусор! а у сони китом можно снимать не плохие фотки. я бы посоветовал бы pentax на них кит супер.
Бери Canon, объективы дешевле, оснастки на Canon опять же больше, купить лучше во флагманских фото-магазинах, либо в крупных магазинах быт. техники. Canon EOS 550D бери только одну тушку (без стандартного объектива)

Сравнение: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&CAT_ID=100514&CMD=-CMP=6389186,6070625