canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео
ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)
а вообще:
* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.
*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.
*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.
*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.
*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.
*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.
*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.
_______________________________________________________
если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D
в общем у 600д:
поворотный экранчик
поумнее авторежим, с автораспознаванием сцен
дополнительные модные креативные настроечки в сценических режимах
в режиме просмотра можно применить креативные фильтры
можно делать фотки с разным соотношением сторон: 3:2, 4:3, 16:9, 1:1
встроенный беспроводной контроллер вспышек (хоть что-то реально полезное)
режим 'Video Snapshot'. походу можно сделать фотку во время съёмки видео
режим подсказок
возможность добавить рейтинг к фотке
сенсор приближения заменен на кнопочку
чутка потяжелее и побольше
-------
P.s. а объектив независим от фотоаппарата.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Кокай фотоаппарат лучше? И в каком фотоаппарате лучше объектив? Canon EOS 550D или Canon EOS 600D
кэнон 650д 15-85мм лучшее
У обоих этих фотоаппаратов СМЕННАЯ ОПТИКА!
Т. е объектив будет тот, который к нему "прикрутите".
Можно поставить тот объектив фирмы Canon или сторонних фирм, но for Canon, который будет наиболее подходящим для данного вида съёмок.
На какой фотоаппарат поставите лучший объектив, на том он и будет.
А фотоаппараты примерно одинаковые, 600-й немного получше.
Видишь как много отличий перечислили.. . только вот об отличиях в основном назначении - получение фотографии - никто не написал.. . потому, что их нет.
600й получше по наворотам будет но и подороже, бери - если они тебе нужны. . А китовая оптика у них одинакового качества.
Объективы (китовые 18-55) у них практически одинаковые, матрицы у них тоже - практически одинаковые, функционал чуть-чуть разный. .
И тут Дух Времени и бизнеса диктует: "..Быть поворотному экрану у шетстисотого!! "
...-И появился поворотный экран у 600D.
второй
Сам фотоаппарат второй лучше. А объектив какой где? Все зависит от самого объектива.