Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше (в том числе и как первый зеркальный) - Canon EOS 550D или Canon EOS 600D ?

какие у каждого из них преимущества?
550 снимает видео, 60 нет.
у 60 есть поворотный экран, у 550 нет.
у 60 более высокая скорострельность.
60 может поджигать вспышки.
550 напорядок дешевле.
что брать - решайте сами, но я бы все же посоветовал купить 550 и нормальный объектив к нему. например 17-55 f2/8
Эльдар Тазиев
Лучший ответ
возьмите сразу Canon EOS 60D Kit 18-55 IS за 37 300 руб.
да лучше подождать до марта и взять Canon EOS 650D

между этими разница не велика, разве что поворотный экран. так для видео якобы удобнее с поворотным (Canon 600D)
а если не нужен поворотный возьмите Canon 550D.
качество фото отличаться не будет.
Для начала любой подойдет.. . лучше тот что подешевле, во первых сэкономишь если со временем решишь брать что по-серьезнее, во-вторых потеряешь меньше если поймешь, что не твое. Любая из моделей будет хорошим тренажером.
я ортодоксальный никонист. фу сапог)
Саша Горин
550 - хорош. Реально!
Но, если у Вас есть пара вспышек внешних, есть задумка в сюжетах и немного больше бабла - возьмите 600.
Nikitka Kozinov
600 д лучше, а еще он 60 фпс снимает при фулашди, это круто)
Если задумались о выборе фотоаппарата, то вот статья о том как выбрать нужную модель из популярных. Может ещё кому то пригодитьсявыбрать популярный фотоаппарат
У меня 550D,я доволен. Ведь пока не профи и это нормально, а вот потом круче возьму.