Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что лучше Canon EOS 550D или Canon EOS 1100D ???И почему??

Выбирай 55 см.
Ирина Короленок
Лучший ответ
для тебя Canon EOS 1100D
Ruslan Sadikov
да бери 1100 он в два раза дешевле, всё не так жалко будет денег когда наскучит тупо нажимать кнопку "шедевр"...))0))
Антон Лунев
Что лучше? парень с членом в 55 см или с 11 см? -ДОСТАЛИ! на маркете сравните.
Витя Новиков
Что лучше решайте сами, а я подскажу отличия.

...и вот, собственно, чем же Canon 1100D хуже:
дешевый пластиковый корпус
нет отдельного разъема для флешки (совмещен с аккумулятором) ,
более слабая вспышка (вроде ведущее число 9, против 13 у класса выше) ,
кол-во пикселей (в 4,5 раза) и размер (на 0,3 дюйма) экрана меньше,
съемка видео более низкого разрешения (зато занимает места на карточке меньше) ,
нет УЗ-очистки матрицы (пылетряс) - по сути вещь не очень-то и нужная,
нет возможности подключить микрофон,
баланс белого не задать в градусах по кельвину.

В итоге:
Урезанность незначительная, на мой взгляд, по сравнению с разницей в цене (это про 550D и 600D; 60D - другое дело: его конструкция рассчитана на каждодневное использование) . Видео вполне достойное. Если вам важна кожаная отделка корпуса (для солидности) , то вам 550D - на мой взгляд это единственная причина переплаты.

P.S. Ко всему прочему замечу, что, для меня, расположение кнопок в 1100D удобнее: меню и дисплей - у правой руки, и вынесение кнопки удаления отдельно считаю нецелесообразным. Т. е. можно управлять настройками камеры левой рукой, правую не отводя от объектива.
Для тебя-и то и другое. .
чем меньше цифра-тем больше возможностей. Делай выводы теперь..
из етих 2-х лучший кено 550д ето 100000% покупайте его...