Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 550D или Canon EOS 500D?

А Может быть 450 D? Хочу купить первую зеркалку в своей жизни))) Что посоветуете? В зеркалках ничегошеньки не понимаю)))) по деньгам имеется 30-35 тысяч. Help!
Анна Тюрина
бери зеркалку и не слушай что тебе пишут. если не возьмеш потом будеш жалеть что не купила рискуй вдруг понравится. ну а если нет то зато узнаеш что значить фотграфия. крайняк продаш только в два раза дешевле тоб избавится от нее. я бы взял жаль денег маловато. удачи.... купиш пиши ощющения.
Кира Нагаева
Лучший ответ
хм по твоим бабкам только можно цифро мыльницу купить )))))
не конечно можешь купить себе 500 кэнон только смысл будет в чем ))))))
тут кстати девушка мммммммм дело вот даже в чем не только в бабках цене на объективы !! тут дело в том понимаите вот что надо учитывать ..как вы потом с таким фотиком будите по улице лазить ))) вам показать блим мой чумадан в котором лежит зеркалка три эль объектива епть и еще пыха !!и какой это чумадан с виду и сколько весит .. а че делать то выхода то нет ))))))такие стекла как 70 -200 L в карман не положешь ))) так что надо основательно думать прежде чем купить зеркалку .. бабки то ваши вам и решать
Если вы в зеркалках ничего не понимаете, то зачем тогда она вам? Их, нужно покупать зная ответ на этот вопрос....
Анна Тюрина зачем? чтобы развиваться))) учиться с ними работать,получать качественные фотографии. Или по вашему мнению лучше всю жизнь снимать на пленочную мыльницу или цифровик тыщ за 5?
бери 450 и объектив НЕ китовый, полуше, как раз в 35 уложишься, а запись видео в зеркалке нах не нужна
Vladimir M
Честно говоря тоже сомневаюсь что Вам зеркалка все-таки нужна. По Вашим вопросам Вы действительно абсолютно в них не разбираетесь и не стремитесь разбираться. И еще - сам выбираю зеркалку, так вот 30-35 т. р. это начало, плюс надо будет еще порядка 15 т. р. минимум (сумка, lenspen/груша, защитный/уф фильтр, возможно бленда (от объектива зависит) , пара хороших емких карт памяти, запасной аккумулятор, хорошо бы еще монопод, поляризационный фильтр не помешает...) . Кроме перечисленных за указанную сумму еще очень неплохой Никон есть - Д90.
Yuriy Buran
Анна Тюрина я как раз и хочу начать в них разбираться
Yuriy Buran Мне кажется Вы плохо хотите) Дело в том, что вместо того, чтобы прочитать одну любую статью с основами Вы задаете простейшие вопросы и ждете по полчаса ответа. И с таким подходом я просто не уверен, что Вам понравится разбираться в довольно сложной технике. А деньги немалые. Решать Вам конечно)
Конечно же 550. Можно найти за 30 тыс. с китовым объективом.
450Д берите он в отличие от 500 и 550 шумит меньше так как мегапикселей у него меньше если съёмка видео канешно не нужна
конечно же Canon EOS 550D, чем дальше модель, тем она совершенней...
450 Д конечно!