У 50D - магниевый корпус, лучше эргономика, все точки фокусировки крестовые, выше скорость съемки 6.3 кадра/сек против 3,7 кадра/сек, выше скорость автофокуса, Экспокоррекция с +-5 (у 550d +-2) . Больше серия снимков в jpge (90 vs 34), в RAW (16 vs 6).
У 550D выше диапазон чувствительности ISO (но это не значит что он меньше шумит) , возможность съемки видео, более легкий и маленький фотоаппарат
Вообщем по моему если видео не важно, то тут очевидно, что 50D. Хотя если хочется более легкую и более компактную зеркалку с видео, тогда можно еще подумать...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 550D или Canon EOS 50D. Что лучше? уже месяц не могу решиться!
Добавлю свои 5 копеек к сказанному Ультиматумом. Качество снимков будет определяться, главным образом, мастерством фотографа и качеством используемой оптики. Вклад самой камеры в качество снимков куда меньше. Посему, если опыта небогато, то лучше взять менее дорогую камеру и по мере необходимости докупить к ней хорошую оптику. Лучше иметь недорогую тушку и хорошие объективы (стоимость которых соизмерима со стоимостью камеры) , чем наоборот.
И ещё, вместо 550Д лично ч бы взял 450Д или, в крайнем случае, 500Д, пока они ещё есть в продаже. Задирание числа мегапикселей в 550Д выше разумного явно не пошло на пользу.
если вы любитель то берите быстрее 550д а то скоро выйдет 600д и вы так до бесконечности будете определяться но а профи про ето не спрашивают они знають чё им надоть
Canon EOS 50D лучше
На счет диапазона ISO UltimatuM соврал.
эквивалентная чувствительность ISOАвто (100-1600), 100-3200 (при шаге 1/3 ступени или целой ступени)
чувствительность ISO может быть расширена до H1: 6400 и H2:12800
Возьми 550 Д она дешевле и по весу легче любительская камера! А камера 50Д болеедорогая и для вас судя уже по вопросу при покупке врядли будет радовать ведь снимки у них практически одинаковые Камеры отличаются друг от друга только колличеством новоротов которыми даже не все прфи пользуются ...