Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат лучше купить - Canon EOS 7D или Canon EOS 60D?

Фотографией никогда не занималась, но планирую посещать курсы и учиться. Но главное для меня -видео съемка. Много прочитала информации об этих моделях, но не знаю стоит ли переплачивать. Необходимо отличное качество видео, не для дома или себя, а для последующей обработки видео и использования в проектах, но такая ли большая ли разница между этими моделями?

И какой лучше объектив взять, опять же, преимущественно для видео?
плюнь на всё и бери 6Д.
Не пожалеешь. и фото и видео будет нормас.
Айжан Нуратдинова
Лучший ответ
Шахбаз Касымов Вот мы тоже хотим взять. Вам нравится фотоаппарат?
снято на 7д, но не покупай его. 7дмк2 бери
Dmitriy Kim
Что за массовое умопомешательство покупать для съемки видео фотокамеры.
Если надо снимать видео так и выбирать надо в первую очередь среди видеокамер.
Раиса Федюнина
для видео ни тот ни другой? лучше видеокамеру, хотя и Canon 80D умеет снимать видеоФРАГМЕНЫ
для пейзажей и портретов Canon 60D
для репортажа - Сфтот 7D (скорострельность и система фокусировки на это заточен, хотя картинка более шумная чем с 60, поэтому портрет не его конек)
С первого раза непонятно?
Ну ладно, ещё раз напишу : 5D mII
Специально для ТП напишу, что если говорить про "отличное качество" видео - то о 7D и 60D - упоминать просто смешно
***i R I S H K A***
Canon EOS 70D + 18-135 STM
Konstantine Golik
Если получиться, то лучше взять EOS 7D Mark II!
Разница большая и по цене это видно. Но переплачивать за "тушку" для начинающего видеографа нет. Кроме самой зеркалки понадобится еще много какого оборудования для видеосъемки, так что лучше свободные деньги потратить на него. Кроме того у 60D экран поворотный - для видеосъемки это очень хорошо, при съемке с нестандартных ракурсов, да еще при ярком солнце на улице это сразу станет понятно. Объектив для начинающего лучше взять стандартный 18-135, т. к. он более-менее универсальный и пока не понятно, что придется снимать, при каком освещении и в каких помещениях, в процессе использования станет понятно, какой объектив будет нужнее, тогда и можно брать хороший.