Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Что выбрать - Canon EOS 40D или Canon EOS 60D?

Вопрос на засыпку, мучают сомнения - Canon EOS 40D или Canon EOS 60D? 50-ки нигде не найти сейчас, есть только эти 2 модели, склоняюсь к 40-ке, разница в цене конечно есть, но не это главное, объективы хорошие уже есть, то что видео нет в 40-ке - это вообще не важно, хочу узнать у владельцев 40-ки - стоящий аппарат? Есть смысл переплачивать и брать 60-ку?
А новый Canon EOS 40D Вы сейчас где нашли? ! На сколько я знаю, его уже давно не выпускают.
если б/у, то это уж очень сомнительная затея.

Лучше переплатить, но взять новый 60D, а раз видео не нужно, то и просто и не снимайте.

Да и даже если новые их сравнивать 60-ка выигрывает практически по всем параметрам (40D уж очень стар) , кроме разве что материала корпуса. в 40ке металл.
Наталья Глинская (Неборская)
Лучший ответ
ЕСЛИ 40 КА НЕМНОГО Б/У, ТО БЕРИТЕ ЕЁ СМЕЛО. Если с большим пробегом, то только 60 ку.
Марина Егорова
в 60д другая матрица и другой процессор. отсюда - другой уровень шумоподавления.
40-ка неплохая камера, но как ни курти это старье на сегодняшний день.
вы сами для себя решите, что вам нужно для получения хорошего кадра - ебля с обработкой в 40д, или ебля с обработкой (но чуть чуть) с 60д.
Руслан Джураев
Сороковушка - фотег как фотег. Ломаться ничего не ломается, но капризный очень в настройках и ошибок не прощает.
50D пожалуй самое то, по этому его и не найти наверное.
ну у 40д нет поворотного экранчика, но он годися только для съемки видео, так что не критично.
материалом сороковник получше будет, матрицы у них идентичные. еще 40д вроде даже поскорострельнее немного. вот только процессор у него 3-го поколения, а у 50 и 60 4-го, но качество не сильно хуже. мегапикселей у сорокового меньше, но на кропнутой матрице это вовсе даже не минус.
так что смело берите его, особенно если новый
Canon EOS 40D часто носили в ремонт из за поломок зеркала затвора . Смотря сколько пробег. Батарейный блок для Canon EOS 60D с двумя батарейками -2000 руб .Я за 60D .