Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что купить canon eos 50d или canon eos 550d
Однозначно canon eos 50d. Во первых он выше классом. Он крепче, надёжнее, у него более долговечный затвор, и он удобнее и оперативнее в управлении. Во вторых в 550-ом напихано аж 18 мегапикселей, что неизбежно привело к увеличению его "шумности". На 50-ый то многие жалуются за "шумность" при его 15 МП, а здесь их аж 18 !!!Куда нафиг столько?! ! В третьих в 50-ом есть очень полезная штука - корректировка точности автофокусировки для 20-ти разных объективов. Дело в том, что далеко не все объективы имеют точную фокусировку: фасто бывает, что фокусировка происходит ближе (фронт фокус) или дальше (бэк фокус) , чем положено и т. о. нужный Вам объект будет вне фокаса. Корректировка же, имеющаяся в 50-ом позволяет решить эту проблему.
50D камера посолидней и посерьезней, только что видео не умеет снимать
Я бы выбрал 50D.Да вы их просто оба в руках подержите (помимо всего прочего). И увидите, что вопрос отпадет сам собой.
Ну а кто же это может решить, кроме вас то? :) 50д - скорострельность, оперативнее управление, больший размер. 550д - новее, снимает видео, и всякие другие феньки и плюшки. А вот, что выбрать - это уже решать вам. Кому-то нужна оперативность, а комуто- размер поменьше. А кто-то любит видео снимать. Лично мой выбор это 50д, но мне видео не надо.
однозначно 50
Конечно canon eos 50d, репортерская камера. Прекрасно ложится в руку
вы подумайте нужны ли вам те навороты за которые вы переплачиваете за 50d, если да т берите