Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотик лучше Canon EOS 50D или Canon EOS 30D или Canon EOS 20D

Какой фотик лучше Canon EOS 50D или Canon EOS 30D или Canon EOS 20D и пожалуйста объясните почему тот или иной лучше. Люди безобид что задаю одинаковые вопросы. Просто пролетел на счёт фотика больше чтото не хочется. Фотик нужен не для удобства а для высококачественных фоток.
Dana Omirbaeva
Надеюсь буду лучшим)

А по вопросу: Сам пользуюсь 20D, из минусов- маленький дисплей, немного шумный.
30D- это уже более лучшая модель, по характеристикам она лучше чем Nikon D200, Вот 30D уже то что надо, если Вам надо снимать для себя.
40D- нет слов. Если нужно снять репортаж, или Вам нужна камера для дома, то 40D лучше некуда. Серьезно кстати.
50D- просто немного переделанная 40D + немного новизны.

Вобщем, если Вам для домашней съемки, берите от 20D до 40D. Если Вам для коммерчиской съемки, то берите 40D или 50D.
Александр Аброткин
Лучший ответ
Эмочка Гилберт Скорее она конкретно переделана по сравнению с 40.
Бирюкова Людмила Нет лучшим не будешь, потому что, чудок приврал :-)). А сказать человеку нужно было следующее: что это камеры одного класса, с разницей в один год прогресса. изменены дисплей, микросхема процессора ...но революционно, ничего не изменилось. По каким характеристикам, дэ 30 и да же 40, лучше 200-го никона, ты фото сопственноручно напечатаное, с "равноценной" оптикой сравнивал, а я сравнивал, более того "лазил во внутрь" туда и туда, никон 200-й процессором, модулем формирования из-я, конвеером передачи данных оченьсильномягкоговоря повзрослее. Кеноны с одним нулем это мягкоговоря полу-про и они безусловно хороши. Никоны с двумя нулями, это камера для специалистов;-) или лёгкий про, так производитель их позиционирует. Прогресс в один год, между ними вносит определенные удобства, да, ..но принципиальной разницы нет, и говорить что одно для коммерческой сьемки хорошо, другое, для дома для семьи, это неправильно. Афтару вопроса, я бы ответил, 50-й это новое из равноценных.
Canon EOS 50D однозначно.
А для высококачественных фоток бери Canon EOS 5D или (если бюджет позволяет) Canon EOS 5D Mark II.
Капустин, вот, взял.
Андрей Мареев
У меня 30D. Мне пока хватает. Использую с объективами L серии. Но в магазинах эту модель уже не найдёшь. 40D, 50D - больше мегапикселей + Live View. Рекомендую 50D. Более менее доведённая до ума. В будущем готовься потратить БОЛЬШИЕ деньги на объективы. Почитай отзывы обо всех этих аппаратах наhttp://foto.ru
Labarso One*
Сымбат Осербай он лучше 40-ки и его приравнивают к 5Д, только одна проблема, он давно снят с производства и купить - нереально
я лично поэтому и не купил вообще кэнон, т.к. на 5д денег жалко было тогда (купил сигму)
Из вышепредложенных- конечно же 50D, 40-ка и 30-ка предыдущие версии этой модели. А вот для высококачественных фото лучше уж полноматричный сразу. Все равно во вкус войдете и быстро захотите распрощаться с кропнутым фотоаппаратом.
для получения высококачественных фотографий подойдёт любая фотокамера из озвученых а для качественых фоток нет ещё такой камеры фотки они еи есть фотки не более того чтоб получить хорошие качественные фотографии этому надо учиться и здеся вам никакая даже супер лупер фотокамера не поможет хотя если вам удастся достать фотокамеру последней сверхсекретной японской разработки с одной единственной кнопкой шеведр вот тогда все ваши проблемы по полычению высококачественных фоток будут решены успехов
Если для качества - тогда тот который с бОльшими пикселями и наибольшим диаметром объектива. Я обхожусь Canon PowerShot IS5. Качество отличное, хотя всего 8мегапикс.
Мелисон . "...и наибольшим диаметром объектива" - молодец, смешно.
Какой фотик лучше Canon EOS 450D или Cony DSC-H7
Какой фотик лучше Canon EOS 450D или Canon Диджетал Иксус 50, 5 мп
Какой фотик лучше Canon EOS 450D или Олимпус С5060WZ
Какой фотик лучше Canon EOS 450D или Canon EOS 50D
Какой фотик лучше Canon EOS Rebel XSi EOS 450D или... >>

когда же вы определитесь и купите
Gulmira Shimyrbayeva
Dana Omirbaeva когда определюсь тогда и куплю)))
50D - последняя модель из интересующих вас.
Новый процессор, новая матрица с 15 Мпикс. (хотя хорошо это или плохо - вопрос спорный) . Новый дисплей (920000 точек) - это очень хорошо, микронастройка AF для конкретного объектива - это очень хорошо, высокая скорострельность и тд.
Но как и у всех зеркалок за качество снимка в большей степени отвечает не тушка, а объектив.
И зря вы - удобство влияет на качество снимков.
Мне 50D нравится, о своем выборе не жалею.