Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon Eos 30D или Canon EOS 450D ??? помогите выбрать первую зеркалку! заранее спасибо!!!

Однозначно 30D при наличии средств. Первая она же часто и последняя - это не груши на базаре покупать...
Саяна Чебодаева
Лучший ответ
Чтобы тебе было легче выбрать первую зеркалку, зайди на этот сайт:
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Вставь названия обеих моделей аппаратов и увидишь массу снимков, сделанных в одинаковых условиях съёмки одних и тех же объектов.
Вывод сможешь сделать самостийно. При этом, конечно же, учти советы бывалых фотографов.
1) какие цели и задачи? если не за деньги и не постоянные репортажи, то даже 1000Д выше крыши
2) рекомендую ориенитровать деньги на хороший объектив, нежели на камеры. рекомендую 24-105 4L IS
Makoni Orazgalieva
У Canon-а чем меньше значащих цифр в номере модели, тем совершенней аппарат (разумеется с оглядкой на даты выпуска моделей)
Ulviyya Huseynova
30 и лучше и удобнее, если укомплектовать хорошим объективом, будет отлично!
Игорь Пахнов
30D - отличный аппарат! Но я хочу обратить внимание на 2 вещи.

Во первых этот аппарат уже стар и снят с производства. Их уже очень мало, и если все же найдете и собересь покупать, то вы рискуете нарваться на восстановленный аппарат под видом нового. За этим следите. Во вторых он опять стар и снят с производства :) пару лет назад я сравнивал 10D и 350D и скажу, что особой разницы между ними не заметил. Техника развивается и не редко бывает (но далеко не всегда! ) что аппараты более низкого класса обгоняют по параметрам более высокие да еще и за короткий промежуток времени.

Если вы только начинаете, то наверное разумнее было бы взять что-то попроще, тем более что 450й тоже аппарат хороший. Имхо
Не знаю. Я бы извернулся и купил 40D. Все-таки два поколения тому назад - это перебор.
у меня 450,я фотиком очень довольна
Есесно 450ый. Первый и гораздо ликвиднее тридцатки.
J*
Jenko... *