Если уж вы только прям начинаете фотографировать, или проблемы с бюджетом, и хочется зеркалку не б/у, а именно с завода - то берите лучше никон, у них цветопередача получше. Отличный вариант - никон д3300.
А если у вас просто ограниченный бюджет, хотите зеркалки получше, но нет денег - ваш вариант это купить их б/у на сайте "авито". Не берите для профессиональных фотографов, для начала 5д марк 3 (5д марк 2, просто 5д) или 1д икс (1д марк 4, марк 3 и т. д.) не стоит, не разберетесь в них. Вот вам видеоинструкция - https://www.youtube.com/watch?v=pvSeAtDNVto
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 1100D или Canon EOS 1200D? Покупаю свою первую зеркалку, какой лучше?
1100 уже не продаются, разве что в какой-нибудь дыре на складе за ящиками завалялся.
бери 1200D
не говорю, что 1100 плох. Просто старенькая модель, видео только 720р и то чисто для галочки.
Если найти б/у в хорошем состоянии - то можно купить вообще почти по цене мыльницы
бери 1200D
Из этих 1200Д.
Никон D3200! он и дешевша и лучше на порядок!
Юлия Ляпшина
согласен ))
Если ТТХ вовсе не важны, то ту, которая дешевле.
1200 новее, матрица как у всех серьезных камер (как в canon 550, 600d, 650d, 700d, 750d, 60d, 7d)
Юлия Ляпшина
"серьезных" ))
1200D
А 1100 не производят уже
Ну странный вопрос, 1200 более современный, конечно он лучше из этой пары.
Беззеркалка от Sony лучше. И удобнее, кстати, на порядок.
1200D однозначно лучше, )) бери ее