Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon EOS 400D или Canon EOS 450D? Стоит ли переплачивать за новую модель?

+ Объектив Canon EF 28-105 mm f/3.5-4.5 II USM
Алина Мизина
если рассматривать именно эти две, не беря в расчёт новую 1000D, то выбор однозначно должен быть в пользу 450D. один только внутренний процессор DIGIC III, в 450, стоит многого ...далее все "плюсы" этого процессора - 14бит Raw, очень удобная в некоторых ситуациях LiveView, пылетряс и тп.
а вообще - если хочется просто научиться снимать на зеркалке или просто понять "а нужна ли она мне" - то можно взять и б/у 350D ...ну например.. . а потом прикупить хорошую оптику.. . кстати, что к 400, что к 450 - в будующем надо запланировать в бюджете ту самую оптику ...т. к. китового объектива (в комплекте который) перестанет "хватать" довольно быстро :) ...
A=
Aselia_97-25 =)
Лучший ответ
стоит. 450 получше будет.
а 1000 вообще классом ниже и 400-го и 450-го, на него даже не смотрите.
Есть 450Д, щас бы взял 1000Д - чисто из любопытства. На глаз то разницы не заметишь. Смотри что больше нравиться, как в руке лежит и т. д. - всё одно - любительство чистой воды. НОрмального качества, но любительские зеркалки.
На мой взгляд не стоит....
В принципе, если деньги не проблема, то 450-тый стоит взять. В некоторых аспектах он получше 400-го будет. Например: размер кадра 400 - 3888 х 2592, 450 - 4272 х 2848; у 450 есть точечный экспозамер, Auto ISO, Auto lighting optimizer, Highlight Tone Priority, видоискатель больше (почти как у 30D), ЖК экран - 3 дюйма (правда, разрешение такое же, как у 400), аккумулятор более ёмкий, отображение ISO в видоискателе, новый процессор DIGIC III, формат RAW 14-битный, улучшенная система автофокуса, ну и пресловутый Live View, естественно. Так что сами решайте, насколько эти небольшие улучшения стоят того, чтобы за них заплатить больше. Я бы заплатил. Уже хотя бы за один факт отображения ISO в видоискателе - это достаточно сильно облегчает жизнь. Хотя и нельзя сказать, что после выхода 450D 400-тый безнадёжно устарел. Он по-прежнему остаётся совсем неплохой камерой. Просто, если разница в цене для вас не критична, почему бы не взять более свежую, улучшенную версию?
копи и бери EOS-50D
Бери сороковку. Хороший аппарат!