Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

какой фотоаппарат лучше - canon Eos 400D или сanon Eos 5?

Хотя эта камера появилась в 1993г. она оказалась настолько удачной, что до наших дней сохраняет свое место в линейке зеркальных фотокамер серии EOS. Именно в ней были впервые реализованы и опробованы некоторые новшества, вошедшие затем в арсенал технических возможностей камер профессионального класса. Наиболее известное - это управляемая глазом автофокусировка. Из пяти горизонтально расположенных точек автофокусировки, в действие будет приведена та, на которую обращен взгляд фотографа. Воспринимаемое специальным датчиком отражение невидимого луча от роговицы указывает камере направление взгляда. Система работает достаточно устойчиво, при горизонтальном положении камеры и после предварительной калибровки по глазам владельца. В эту же систему входит еще одна возможность - проверка глубины резко изображаемого пространства после завершения автофокусировки. Для этого достаточно взглянуть на отдельную специальную метку в левом верхнем угле кадра, после чего диафрагма автоматически закроется до рабочего значения на 6 секунд. Калибровка фокусировки по взгляду может быть отдельно проведена и занесена в память камеры для пяти разных пользователей. В камере предусмотрен также ручной или автоматический выбор зоны фокусировки.
Дускаев Дамир
Лучший ответ
400D лучше, потому что он дешевле!
Сергей Хорев
Это, как сравнивать автомобиль и мотоцикл. Даже по цене. 400 й не очень хорооший аппарат начального уровня.
Maksim Losiyk
нЕ ПУТАЙТЕ С МАРКОМ ||. eos 5 это плёночный фотоаппарат. .Я выбираю 440-й
Елена Белова
EOS 5 или EOS 5d? Это 2 большие разницы - первый пленочный, второй цифровой. Если имеете ввиду 5Д, цифровой, то он лучше. Если пленочный - решать вам, что для вас удобнее, пленка или цифра. Могу сказать одно - камеры довольно старые, не 1 и не 2 года каждой, и ресурс их скорее всего на пределе..
Жанат Дуйсенов