Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой всё таки фотоаппарат выбрать Canon EOS 200D или Canon EOS 200D body?

а в чем разница?
теперь понятно, откуда ноги растут у проблем со вспышкой...
Лиза Чумакова
Лучший ответ
... ну хоть в этот раз посмотри ты уже на разъем для вспышки!
Семен _______
Лариса Деренок Хватит мне грубить!
Лариса Деренок Не нравится не читайте, игнорируйте
"Body" - это вариант комплектации без объектива.

Надо ли что-то еще объяснять?
Люба Беккер
Надеюсь, ты знаешь, в чём разница.
Первый вариант - с объективом (подразумевается), второй - без.
Но для съёмки body недостаточно - нужен объектив.
Так что соображай - либо покупай kit, либо прикупи к тушке объектив.
.
Так это один и тот же аппарат.
"Body" - это без объектива в комплекте.
Xusin Ataev
Допустим, вы купите аппарат без объектива. Какие у вас будут дальнейшие действия? Будете копить на объектив, а аппарат пока будет лежать на полочке?
Купите кит, т. е. объектив в комплекте. Уже будет можно учиться фотографировать.
Если у вас уже есть объектив, можете взять body.В остальных случаях надо брать в комплекте с объективом.
Китовый объектив - деньги на ветер, хотя бы TAMRON SP 17-50mm F/2.8, лучше Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM
Если бы ты разбирался, то не спрашивал, а раз спрашиваешь, значит не было у тебя фотика, сам ещё не знаешь что хочешь, поэтому однозначно Kit. Т. е. с объективом. Ибо:
1.Разница между боди и китом не более 3т. р., но это позволит тебе сразу же начать снимать и понять какие фокусные расстояния тебе нужны. На авито китовые объективы продают по 3-3,5т. р., поставишь 2т. р. и получится, что для тебя разница между боди и кит вышла в 1т. р. Копейки.
2.Возможно, тебя устроит китовый или вообще запал пройдёт. Считай, что сэкономил 20т. р.
Emma Kostanyan
Серьезный вопрос.. блин, даже не знаю, как ответить человеку в двух словах... Возьми оба !
Лариса Чимба
Брать надо Canon EOS 200D Kit 18-55 IS STM - и только такую комплектацию.
Юлия Мирошина
Возьми "боди", нафига тебе тушка с объективом? Можно же без него снимать
Лиза Чумакова проковыряет дырочку в заглушке и вперед)))
Естественно Canon 200D(учиться азам фотографии и "кита"хватит за глаза!).
берите тот где написано 200d kit - на первое время отлично будет. потом докупите ef 50mm f/1.8 и прекрасно
Oleg Dyo
Это одна и та же камера, но "Body" (тело) - это вариант комплектации без объектива.