Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon D90 Kit 18-105 VR или Nikon D5100+18-105VR? Они в одинаковую цену, не знаю что брать!
5100, ибо более новая матрица и процессор. У д90 лучше эргономика и управление, в качестве картинки отстаёт.
Nikon D90 Kit 18-105 VR
Я думаю так - если Вы хотите взять "с полки пирожок" и начать снимать камерой сразу после зарядки батареи. При этом вникать в какие-то особенности не планируете, то лучше взять 5100 - он снимает немного получше, в обращении попроще. А вот если Вы берете камеру для саморазвития, будете разбираться, чем выдержка отличается от диафрагмы и кто же такая ГРИП, то лучше взять D90, пусть и более древний, зато уже серьезный, логичный фотоаппарат в отличие от 5100
если девушка берите Nikon D5100+18-105VR
а если парень берите Nikon D90 Kit 18-105 VR
Мурат Оспанов
парень )) спасибо
В аналогичной ситуации я предпочел 5100. Менее шумная матрица и современный поворотный экран для меня важнее возможности крутить безмоторные стекла - я не собираюсь их покупать. Удобство управления - условность, через месяц съёмки мне было вполне удобно пользоваться камерой.
D90 бери. Он хоть и ветеран, но снимать хуже не стал. Д5100 у него выигрывает только по матрице и в видео, по функционалу же и удобству управления Д90 на голову выше.
Два года назад Nikon D90 уже был старичком, но я все равно взял именно его и не жалею.
Вот говорят, что у Nikon D5100 мол матрица лучше? ну а на сколько лучше - на 4 мегапикселя? детализация от этого не особо улучшится. Шумы легко убираются в фотошопе одним движением мыши. А вот управление камерой оставляет желать лучшего. Мало того, что управлять диафрагмой и выдержкой приходится одним диском, так для управлении чуствительностью придется запрограмировать отдельно единственную програмируемую кнопку, а за остальными параметрами вообще надо лезть в меню. Я конечно понимаю - привыкнуть можно, но D90 в этом плане все таки намного удобнее.
д90 конечно знатный старичок, но устарел морально
взял бы 5100
Я за Д90.Там и отвертка есть.
Кенон разумеется, там картинка лучше и объективы интереснее.
D5100, но лучше не кит, а боди и докупить объектив 50 mm 1.4
Артем Дадаян
конечно - это ведь самый лучший объектив для съемки пейзажей... особенно, если человек по Вашему совету купит D-версию
никон 5100 (матрица намного лучше, поскольку от д7000)
тамрон или сигма 17-50 2,8 (бережно обращаться, прослужит долго)
афс никкор 85 1,8 (лучшее что я видел у никона, может кроме аф-с никкор 85 1,4)
Отвёртка не панацея.. . сейчас у меня есть отвёртка. . и что. . не пользую почти.. . а три года жил с д5000 и радовался..
Yaroslava Starostenkova
Вы написали, как будь-то я писал, прям слово в слово всё совпадает и даже про три года и д5000 в точку, не говоря уже, что вы угадали с объективами, которыми я пользусь, но уже на Д7000. Удивительно даже))))
Про отвёртки согласен, тоже покупал семитыщу в 50% из-за отвёртки, а потом купил к нему моторный тамрон и моторный 85й. Смысл в отвёртке отпадает. Моторные объективы хоть и дорогие, но очень удобные и снимают чуточку лучше(быстрее, точнее и так далее) Многие фотофорумы это подтверждают))))