Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
то лудше Canon EOS 450D 18-55 или Фотокамера Nikon D80 Kit или PentaxK200D
лучше всего умение фотографировать эти камеры все нормальные для своей цены
Реально сказать, какой из них лучше - невозможно. Эти споры ведутся годами. Не слушай VIP - он за Никон родину отдаст, хотя я уверен, что Кэноном 450 он не только не фотографировал, но даже в руках его не держал. В действительности, Canon EOS 450D - очень хорошая камера, я знаю это не по наслышке. С другой стороны, я держал в руках Nikon D80 и сделал несколько снимков - ощущанеия очень приятные и от пользования и от снимков. У каждой из этих камер есть свои преимущества и недостатки перед другой. Пойдите в магазин и выберете ту камеру, которая лучше в руку ляжет. Что про PentaxK200D. Я его даже в руках не держал, но видел сделанные на ней тестовые снимки и они мне откровенно не понравились. Но сказать ничего не могу. В чём её бесспорное преимущество - очень качественный пыле водонепроницаемый противоударный корпус. Но, если вы не снимаете в экстремальных условиях, то я бы его не брал (моё субъективное мнение) .
Удачи в выборе!
У Nicon лучше оптика, у Canon - матрица, хотя и оптика у них попадается отличная. Кто делает Pentax и какое у них качество не знаю...
Значит так.. .
Если ты будешь докупать оптику и твой бюджет ограничен, бери canon 450D. К кенонам оптика гораздо дешевле чем к никонам.
Качество от фирмы не зависит, оно зависит от твоего умения, освоишься с KITовсим объективом, поймешь что тебе докупать, или зум
или широкоугольный объектив, или вообще вспышку) .
Так что выбери лучше кенон.
P.S. приведу примерчик по ценам на оптику: 50мм от никона стоит 6000р. , 50мм от кенона 3-4т. р. Есть разница?
Так что выбери лучше кенон.
Евгения Стальных
Ну, если сравнить конструктив Никкора и EF 50/1,8II, то разница в цене покажется более чем оправданной. : ))) У пластикового чуда от кенона даже шкалы дистанций фокуса нет, а привод фокусировки работает грубовато.
Лучше Грошикова не скажешь. Камеры все хорошие за свою цену. А вот объективы у никона в полтора раза дороже будут:)) ) Так что выбирать Вам
Dima Mazur
Хочу немого дополнить:"....А вот объективы у никона в полтора раза дороже будут..."-и на уровень оптически качественнее!!
Т.е. переплачиваете Вы за качество!
Nikon в 80kit...
Имхо, если выбор конкретно из этих моделей то никон. Хотя если вместо 200 пентакса поставить samsung gx20 то лучше его. Когда выбирал себе то взял именно его, по цене он стоит как никон.