Недавно задавал уже подобный вопрос, но тогда был Nikon D3200, а сейчас Nikon D5200.
Выбираю первую зеркалку, много чего прочитал. Остановил выбор на 2-х вариантах: Canon EOS 650D KIT 18-55 DC или Nikon D5200 KIT 18-55II. Решил взять для начала с объективом 18-55, когда многое познаю можно будет и объектив докупить другой. Но никак не могу выбрать, вроде Nikon местами помощнее, но всё равно... однозначно решить не могу.. .
Интересно мнение профи о этих камерах.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 650D KIT 18-55 DC или Nikon D5200 KIT 18-55II ?
Кенон 650 д ни в чём не превосходит никон по части ттх. Аф в видео - смешно, ручной фокус куда эффективнее будет, сенсорный экран - смешно вообще. А вот новая матрица (намного лучше кеноновской по всем статьям) и новый модуль автофокуса от старшей модели Д7000 - это куда более серьёзные аргументы.
Но выбирая первую зеркалку вы выбираете систему, и с этим следует считаться.
возьмите лучше Nikon D5100 kit 18-105
-"тушка" дешевле и ничем не хуже, а даже лучше
объектив универсальнее
Нахрена люди вообще эти киты берут?!
Аленочка Кулинич
для тех кто берет первую зеркалку- кит оптимальный вариант дешево ,к тушке подогнан(т.е проблемы с фокусом редкость) .18-55 для никона к примеру обойдется всего в 1000р. И в дальнейшем можно будет выбирать осознанно, нужен ли зум и с какими фокусными,а может вообще фикс,но опять же какой.
Canon EOS 650D KIT 18-135
Если чётко из этих двух, то Nikon.
Из этих Никон.
кому как, но никоны 3ххх-5ххх держать неудобно, меню бестолковое, расположение кнопок не логичное. Кенон в этом плане гораздо удобнее. Качество фото примерно одинаковое. имхо
Лучше и функциональнее?
Только Сони А57.
бери кэнон а никон говно и лиана дура, ток 18-55 лучше небери лучше добавь 3 тр и купи 18-135 или бу даже дешевле будет я вот купил сэнон 18-55 пожалел сразу потом купил 18-135 и 50мм
согласна, берите никон с китом 18-105
Бери Никон, но конечно лучше не с китом, а отдельно тушку и объектив.
Бери Никон.
Кенон-честно говоря дерьмо.
Прости что так грубо, нор это правда.
Качество зеркальной фотокамера Кенон равно обычному цифровому фотоаппарату любой фирмы.
Бери Никон-там действительно цена соответствует качеству.
Кенон-честно говоря дерьмо.
Прости что так грубо, нор это правда.