Значит из фотиков Canon 500D или намного лучше 550D (у него матрица получше и картинка в целом) и не берите китовый объектив, он чисто для теста. берите сразу хороший светосильный фикс-объектив, вроде CANON EF 40 mm f/2.8 STM.
1200D очень бюджетный и ресурс у него меньше.
То есть советую или 550Д или поискать бу 50Д, который на уровень выше в плане надёжности и вообще ощущается не игрушкой, по картинке чуть уступает в темноте.
Nikon D5100 я бы не брал из-за неважного автомата баланса белого (цвета в лайтруме придётся крутить на всех фотках и не факт. что результат устроит. если вы не профи), плохой передачи тонов кожи (скин тонов) и всётаки более низкого качества (это последнее время и никон и кенон халтурят), если хотите минимум проблем с камерой. на наклейке снизу должно быть Made in Japan и только.. Кенон 600д не берите под расстрел, с ним уже куча проблем..
Резюмирую: из камер 500Д. если чуть получше 550д, если ещё получше 50д, из оптики только фикс хороший, советую canon ef 40 mm, который на кроп-матрице даст 63 мм, китовый зум-объектив отстойной надёжности и качества картинки и всех практически брендов!!!
Обратите внимание, что 50d работает не с SD, а с CF картами, которые и дороже и куда надёжнее, передавать файлы без проблем можно. подключив камеру к компьютеру!
Удачи вам в выборе фототехники! У меня, если что 550д. Хотел перейти на сони-2 раза сломалась по гарантии. при том модель под 80 000 ценой, Никонами тоже пользовался-не понравилось ничего. кроме Д800. Коплю на кенон 5д марк2 или марк 3 и ещё один фикс-объектив!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат выбрать? Canon EOS 500D Kit 18-55 (черный) или Canon EOS 1200D + 18-55 DC III Kit
Светлана Колесник
Canon 500D? 550D? А эти модели не усторели??
Думаю, Nikon D5100, но с Nikkor 18-105mm VR.
Ольга Мороз
ЗЫ: Многолетние наблюдения подтверждают, что снимки, сделанные аппаратами Red, значительно лучше тех, что сделаны аппаратами Black.
Nikon D5100 kit 18-55.
Посмотрите лучше Fujifilm X30, Вам он принесет больше радости и хороших снимков.
Canon 550D 18-55 IS
---
18-55 DC III - самый простейший объектив без стабилизатора, он вообще никудышный.
---
Nikon D5100 kit 18-55 будет великолепным вариантом.
Он лучше обоих Canon-ов как по характеристикам матрицы, так и по автофокусу.
Никогда бы не стал выбирать что-то из этого бюджетного хлама. За эту же цену взял бы Nikon D90 или новый Nikon D80
500-ка лучше.
Nikon D5100 Kit 18-105mm VR
Уж лучше некс5т взять.
Из этих троих точно Nikon 5100