Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon EOS 500D Kit 18-55mm IS или Canon EOS 500D Body + Объектив Canon EF 50 mm F/1.8 II
на "каждый день" подойдет второй вариант или нету смысла? оно немного дороже...
на каждый день пойдет первый вариант!
Дмитрий Черкасов
точно? а то тут полазил по форумам - понаписано всякого... то есть второй вариант нет смысла?
Тушка - одна и та же.
Выбор объектива определяется целями и задачами съёмки.
Китовый 18-55mm -средненький зум, но вполне рабочий на все случаи жизни.
50mm - светосильный фикс. С узко означенными целями.
Так что решать только тебе.
Выбор объектива определяется целями и задачами съёмки.
Китовый 18-55mm -средненький зум, но вполне рабочий на все случаи жизни.
50mm - светосильный фикс. С узко означенными целями.
Так что решать только тебе.
На каждый день вы одним тем объективом не обойдётесь.
Разумно купить кит, а к нему докупить полтинник.
Разумно купить кит, а к нему докупить полтинник.
Полтинник на кропе выдаст 80мм., а это уже портретник, с другой стороны фикс качественней чем зум. Зеркалка предполагает для различных сюжетов "свои" объективы (для пейзажа-широкоугольник, для портрета-портретник и тд. и тп.) . Зум является универсальным, но качество картинки "желает" лучшего.
присоединюсь ко всему вышесказанному: берите кит 18-55. когда (и если) возникнет желание делать хорошие портреты с большей цветопередачей и красивым боке - купите полтос и будет счастье)
поддерживаю ответ Raivo
И то и другое не плохой вариант для начала. Я в свое время ходил только с 50 1.4 (Никон) и вообще забил на кит. Потому что та картинка которая получалась меня 3.14дец как радовала. Да порой не удобно снимать, иногда хочется более широкого угла, но это для МЕНЯ на тот момент не было критичным. "Зум" ногами еще никто не отменял.
18-55 на первых порах поможет приноровится и выделить для себя предпочтительные фокусные расстояния.
18-55 на первых порах поможет приноровится и выделить для себя предпочтительные фокусные расстояния.
Оба стекла так себе . Но у зума преимущество - пригоден % для 90 сюжетов любительской съёмки . А 50 - для портретов, да и то не в каждой ситуации, т. е. - % 40 сюжетов для него . Выбор очевиден .
Сначала однозначно 18-55. Со временем можно и полтинник взять. Если сразу полтинник брать, то будет крайне неудобно снимать - слишком большое приближение. Например в помещении в полный рост человек как правило не помещается, только если в большом помещении..
Дмитрий Черкасов
спасибо, понятно
я бы брал с китом)
Похожие вопросы
- лучше взять canon 550д кит?или body + объектив Canon EF 50 mm F/1.8 II????или body + объектив Canon EF 50 mm F/1.8 II?
- Подойдет ли объектив Canon EF 50 mm f/1.8 II для фотоаппарата Nikon D3000. Извините, если это глупый вопрос)))
- Может ли потребоваться юстировка объектива Canon EF 50 mm F/1.8 II?
- Значит. различ. между CANON EOS 500D Kit 18-55 IS и CANON EOS 500D Kit 18-135 IS.Второй дороже, но стоит переплачивать?
- Canon EF 50 mm f 1.8 II или Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS? Просто пока не хватает денег для 1,4.
- новичок!)) подскажите, какой объектив лучше и почему? CANON EF 50 mm f/1.8 II или Canon EF-S 18-55 =)
- какой купить объектив для CANON - EF 50 mm f/1.8 II или EF 40mm f/2.8 STM? опытные пользователи отзовитесь!
- Какой обьектив лучше:. Canon EF 50 mm F/1.8 II, или Tamron Canon AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR DiII LD Aspherical (IF) Macro
- Стоит ли покупать CANON EF 50 mm f/1.8 II?
- Что скажем про этот Объектив? Мне сегодня предложили его купит! CANON EF 50 mm f/1.8 II