Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли покупать CANON EF 50 mm f/1.8 II?

С учетом того что у меня в качестве штатника сейчас Tamron 17-50 f/2.8...Или всё же в качестве портретника всё же советуете взять :))
L:
Lesya :*
Если есть желание фотографирывать в плохоосвещённых помещениях то смысл имеет. Тамрон такой у меня есть. Отличный штатник. Но он похуже наводится при плохом освещении чем светосильные стёкла.

А так очень правильный совет Алексея- взять 85 1.8
Хотя я его заменил тамроном 90 2.8 Получилось 2 в 1 Макро объектив и портретник. Но, опять же, при плохом освещении с ним трудно.

Итого- если возьмёте 50 1.8 то будите его использовать только для погрудных портретов при недостатке света- всё остальное время он будет на полке пылится.
Александр Фукс
Лучший ответ
Lesya :* Спасибо за совет!
Вы развеяли окончательно мои сомнения )))
Тамрончик отлично справляетса с портретами, а вот к 85-90 действительно присмотрюсь
Думаю, он у Вас будет не очень востребован, раз уже есть светосильный Тамрон.
На кропе более уместен в качестве портретника 85 1,8. А вот 50 1,8 хорош для ростового портрета.
Tvoi_ Krasivyi_Prince
Нет, не имеет.

Несмотря на хорошую светосилу и сносную картинку, у объектива плохая фокусная модуляция (а что вы хотите от объектива в $100?).

При наличии упомянутого Тамрона - уместнее будет 85/1,8, ИМХО.
Для партретов ИМХО отличный объектив
Цена конечно уж очень привлекательная, б. у в отличном состоянии стоит от 2000. Идеальная покупка для тех, у кого есть только штатный зум

Но при наличии профессионального Тамрона, покупать 50/1.8 врядли стоит. Преимущество его в светосиле 1.8, но при полностью открытой диафрагме снимки так себе по качеству - сильное виньетирование, падение резкости. Нормальным качество становится только при закрытиии диафрагмы до обычных 5.6. Тогда спрашивается в чем смысл покупки? Еще по тестам отмечают невжно работающий автофокус, хлипкий конструктив.

Лучше при необходимости взять на прокат 50/1.4. Иликупить уже упомянутый 85/1.8
Lusine Khachatryan