Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon D3000 Kit 18-55 VR или Canon 1100D Kit 18-55 DC III ?

Первый вопрос, вы планируете покупать б/у или новые камеры? Если б/у то лучше эту идею сразу из головы выкиньте. Даже и не буду расписывать почему, сами поймете, что идея эта очень плохая.. .
Если новое, то тогда покупку D3000 выкидывайте из головы, он уже давно не производиться, и стоит столько же сколько более новый D3100. Вот её и берите, она будет лучше чем D3000 и 1100D.
Алексей Наймушин
Лучший ответ
Все эти камеры, да и D3100, морально устарели.
Что угодно делйте, тольк не берить бъектив кэнон 18-55 DCIII !!!Итогового ужас вы не переживёте. У кэнона есть 18-55 IS вот его смело можно брать.

Никоновский же 18-55 ВР очень хорош. За его цену- вообще идеальный шедевр.

Как я уже отписал коментарии, считаю, что ни один из них брать не стоит. Смотрим тест матриц, цены и делаем выводы.

Впринцепи сами фотоаппараты не плохи. Оба. И оба позволят делать резкие, в меру деталезированные, яркие фотографии. Однако уже есть возможность делать ещё более класные фотки на полном автомате. Оно реально того стоит. Сам сравнивал.
Марина Кильтер
Луше чуть -чуть добавить и D3100 взять . D3000 давно умер, к тому же он без видео.
Если возьмете никон 3200 - это будет лучше всего и объектив 18-105. А насчет трехтысячника, я думал он уже снят с производства...
д3000 на мой взгляд лучше
Когда то был подобный выбор. Поэтому советую никон 3100 - не пожалеете!!
Nasta .
во во, я с одним никоном (правда он D40 был) , Проработал 4 года работал он практически каждый день, и не подводил на протяжении всего этого времени. А вот кеноны, они не практичны да и матрица у них иная нежели на никонах...
Юля Шокина