Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
подскажите что лучше взять Фотокамеру Nikon D3100 Kit 18-55 или Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II
брать буду с китом так как пока денег на другой обяктив нету прошу дать ответ аргументированный я понимаю что они одной ценовой категории и тока что у ники исть видео ...что лучше ...вот вопрос
однозначно лучше выбрать Nikon D3100 - лучше матрица (достаточно малошумная, с хорошей цветопередачей) ,
оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
kit`овая оптика тоже действительно лучше, чем у Canon - по качеству выдаваемой картинки.. .конструктив тоже лучше значительно.. .достаточно подержать в руках тот и другой объектив 18-55
видео конечно второстепенно, но и его он тоже снимает лучше - FullHD.
с выходом в продажу Nikon D3200 должен подешеветь.
вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148
оптимальное количество мегапикселей !
лучше конструктив
Аргументированный адекватный ответ просто не возможен. это вопрос "религии"
D3200!
Матрица чисто японская, большая, как в проф. камерах. Отличия с D3100 существенные. Обновленные датчики относительно D3100. Но и цена конечно повыше. Кит (с объективом) брать не советую. Я взял 3200 кит 18-55, объективом не доволен. Много выяснял перед покупкой прежде чем выбрать модель, о выборе не пожалел! Выбираю другой объектив. Советую подождать падения цены на D3200, и брать только тушку + отдельно выбирать объектив (тщательно! )
Проф. фотограф сказал что Nikon и Canon ведут постоянное соревнование за качество, и с выходом D3200 Nikon явно совершил прорыв, выпустив камеру начального уровня по характеристикам сравни профессиональным, оставив позади Canon.
Из этих двух у Nikon чуть лучше матрица, есть подсветка автофокуса, китовый объектив хорошо себя зарекомендовал.
Бери Canon
у меня был Никон. как для начинающего он довольно таки хорош. у знакомого кенон. это просто земля и небо. кенон не сравнится.