Сама я вначале склонялась к Никону, потом к Кэнону, ну а теперь взяла бы Сони.
Всё это чисто субъективно.
Может, кто-то более профессиональный чем я, объяснит мне чем хороша та или иная модель?
Сразу говорю - функции "видео" лучше бы в фотике вообще не было!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Муки выбора - Canon EOS 650D Kit 18-55mm или Sony SLT-A58K Kit 18-55mm или Nikon D5200 Kit 18-55mm
Берите любой) тот что понравился именно Вам. Разница в любительских аппаратах одной ценовой категории минимальна, а сравнивать графики читать обзоры конечно можно, но увлекаться не стоит. Есть лишь некоторые технические особенности каждой камеры (например ЭВИ в Сони) которые Вы своими руками можете превратить как в плюсы, так и в минусы.
Я бы выбрал Canon. У него фото четче получается, чем у Sony. Меньше помех на фото.
никон д7000
Леонид Симаков
вот Вы не первый кто говорит, что если брать, то 7000, а не 5200
Nikon D5100 kit 18-105
я сам- взял 5100, но вам рекомендую D7000
он таки повыше классом - мелочь - а приятно
особенно если вам видео - по барабану
Леонид Симаков
мне абсолютно положить на видео!
Nikon D5100 kit 18-105:
Отличная матрица, нет перебора с мегапикселями, 18-105 - более универсальный объектив. С 18-55 вам в скором времени придется задуматься о приобретении телевика. .
Еще рекомендую Nikon D7000 kit 18-105. После выхода D7100 он подешевел.
Этот аппарат уже на ступень выше перечисленных вами аппаратов.
Леонид Симаков
На счет объектива Вы правы, 18-105 был бы идеально на первое время учебы овладевания фотографией.
Леонид Симаков
7000 неплох, ох как неплох.. . но опять же. цена. . великовата
Еще есть Pentax K-50, он лучше всех этих трех на голову.
Леонид Симаков
В Беларуси Pentax K-50 Kit DA 18-135mm WR стоит 1180 у. е. , а с 18-55mm стоит 880 у. е. Если брать, то первый вариант, но дороговато. Дело в том, что многие говорят, будто 18-55 будет не хватать и вскоре придется прикупить 18-...например, ну или сразу универсальный, а сразу дорого.
На какие сюжеты не хватит 18-55? Ну или только на какие?
кенон - если важно видео (вам "абсолютно положить") и есть парк оптики под м42.
никон - но лучше 5100 или 7000 , у 5200 реально перебор с пикселями. но с оптикой "левой" будут траблы...хотя на ките качество фото у никон обгоняет кенон.
сони - потому , что так хочется ROSYURI :)))). только по этой причине:))))
насчет китового объектива - любой самый дешевый , все равно "обрастете" , а даже кит 18-55 (самый дешевый) отлично справляется со своими обязанностями , несмотря на все "фи" , которые перепечатываются из форума в форум.
Однозначно Sony A58 и если есть возможмость с Kit объективом 18–135мм. Хотя 18–55мм. тоже очень хороший у Sony.
Nikon D5200 Kit 18-55mm
Кэнон . У остальных моделей со сменной оптикой напруга
никон д7100
Леонид Симаков
Это конечно круто, но цена для меня высоковата для тушки
Сони А58, а лучше - Сони А57 !
Вот как раз для съёмок "реактивного ребёнка" на сегодня без конкурентов - Canon 70D
650D - не стоит рассматривать это недоделка
700D? Э уж лучше тогда взять -70D
600D - аппарат оправдывающий затраты.
А вы уверены что вам именно зеркалка нужна? Современные, телефоны например, местами даже лучше снимают, за исключением эффекта бокешного размытия.
700D? Э уж лучше тогда взять -70D
600D - аппарат оправдывающий затраты.
Леонид Симаков
ну нет) ) не говорите так про телефоны)) ) совсем не то, что нужно)
Единственным недостатком никона перед кеноном всегда было только замороченное меню. Я согласен с теми, кто искренне предлагает вам никон 7000. В этой камере никоновцы наконец-то ушли от заморочки. Поэтому у никона нет недостатков
Да пофигу! Лишь бы ты смогла подобрать интересующие объективы под соответствующие тушки.
Леонид Симаков
Кстати. . про объективы. . в них вся соль как я поняла. Тем более, что все перечисленные мною и людьми, которые ответили на мой вопрос, модели технически практически идентичны. Главное глаз, правильно?)
Леонид Симаков
А где можно посмотреть информацию по подбору объективов? К Сони ведь не только соньковские, минолтовские вроде тоже. . а какие еще? И как определить - по размеру резьбы чегото-то там или как? ? Или у каждого объектива есть список к какой конкретно камере подходит?
А мне А58 понравилась. Крутил ее вчера в руках в магазе. Ничо так, неплохая машинка. Во всяком случае не хуже Canon в этой ценовой точно! Электронный видоискатель на любителя. Но это дело привычки.
Леонид Симаков
Так вот и мне предварительно приглянулась по отзывам и по тестовым фото. Конечно цена имеет значение. тушка подешевле, а вот объективы потом можно брать покачественнее. Технически тушка ничего. Там стабилизация в самой камере. Только вот говорят ББ пляшет
Танюх, бери кэнон, это классика для начинающего зеркальщика. Легче освоить и все такое.
Леонид Симаков
Скоро мозги потекут от прочитанной информации, обзоров, отзывов, примеров фото, личных мнений, бесконечных совещаний с мужем и т. д.) )
У меня была от Кэнон мыльница с возможностью ручных настроек. Отличная семейная камера. Но уже захотелось чего-нибудь на пару ступеней выше по качеству снимков. На старой камере особенно бесит невозможность получить удачный кадр реактивного ребенка ---1 кадр в секунду.... ну что это такое....
Никон Д5100 с объективом 18-105...Сейчас цена на него 22т. р!